Двери в зал с грохотом распахнулись, и по ковровой дорожке кубарем покатился Александр — Лисса! Не делай этого! Я люблю тебя! Сказала же сидеть дома! Сейчас всё испортит. Жаль, нельзя прямо сейчас постучать ему тростью по голове. В качестве профилактики. Чтобы старших слушался. — Этого убрать! Быстро! Пажи моментально побледнели. Замешкавшись, они переводили взгляд то на меня, то на Александра. В звенящей тишине я только успела заметить, как из правого рукава Микки выскочило лезвие выкидного ножа, а кулак Рикки обвил кайльский кастет.
— Согласно условиям контракта, бестолочи! Хватит с вас и прежних проклятий! — прошипела я, поворачиваясь обратно к секретарю магистрата. Пажи расслабленно выдохнули и утащили Александра куда-то. Ну, вот теперь можно и продолжить."
"— Итак, господа, давайте возобновим прерванный ранее разговор. На чём мы там остановились? Ах, да, 17 лет назад Вы, уважаемый господин Альмер, согласно традиции, пригласили на крестины своей годовалой дочери Фею-Крёстную.
В соответствии с всё теми же, традициями, принятыми на территории этих земель, для достижения полного баланса требуется присутствие, как представителей Светлых сил, так и Тёмных. Согласно перечню приглашённых гостей…Рикки услужливо подал пожелтевший свиток. Надо же, быстро обернулись ребятки. — … иных магов, кроме выше упомянутой Феи-Крёстной Ангелики из Рамса, приглашено не было.
Так же по свидетельствам, полученным от присутствовавших на торжестве гостей (Микки, когда ты только успел?!), незваных гостей в тот день, вечер и ночь (Лихо погуляли господа, лихо), в том числе, обладающих какой-либо магической силой, не было. Таким образом, Условие Равновесия выполнено не было, что может повлечь за собой пренеприятнейшие последствия. (Угу, собственно я их и символизирую.) Соответственно, я лично, обладая необходимой квалификацией, рангом и порядком, будучи отнесённой в последней редакции «Классификации ведьм, магов и шаманов» к Тёмным Силам, заявляю о своих правах на эту сделку, простите, Обещанный Судьбоносный Дар.
А посему моё слово остаётся последним. И я оспариваю окончательное право заключения брачного контракта между присутствующими здесь лицами вследствие нарушения Протокола проведения ритуала! Я спокойно обвела присутствующих взглядом.