Единица безумия читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Вот видишь, Дольчегабана, чем мы занимаемся. Пока ты где-то ходишь, мы с Федей общаемся. Узнаем друг друга, чтобы наше тесное сотрудничество стало еще теснее.
– Давай ему кого-нибудь найдем, – полная оптимизма, тут же предложила она.
– Думаешь, Федя скучает?
– Думаю, да.
– А я думаю, вам стоит между собой сначала разобраться. Вы же нравитесь друг другу.
– Мы? – поперхнулась Женька. – Мы друг друга терпеть не можем.
– Органически не перевариваем, – подтвердил Андрей, красноречиво глянув на Женькину руку, которая покоилась у него на колене.
– Может быть, – уклонилось «доверенное лицо» от прямого ответа.
– Почему так неуверенно?
– Потому что они только познакомились.
– Ну и что. Недолгое знакомство – синоним слабоумия?
– Причем тут слабоумие? – Женька возмущенно толкнула Погодина в плечо. – Чтобы узнать друг друга, нужно время.
– Чтобы узнать друг друга, нужна постель, – парировал Андрей.
– Ах, точно, про постель я и забыла, – посмеялась она.
– Дольчегабана, что ты как маленькая. Самое интересное открывается только после того, как начинаешь спать. Все остальное фигня.
– Это точно, – поддакнул Федя.
– Тогда чего медлишь?
Федя нисколько не смутился и серьезно изрек:"
"– Я не медлю. Чтобы хоть что-то предпринять, мне нужен выходной. Хотя бы один. А лучше два. А если учесть, сколько я в отпуске не был, лучше недельку выходных.
– Тогда ты Машку в ресторан пригласишь?
– Тогда я Машку отвезу куда-нибудь отдохнуть.
– В горы, – мечтательно улыбнулась Женька. – Я так люблю горы. Особенно зимой. За окном холод, снег, а ты сидишь в теплом домике у камина…
– Да, Федя, вези Машку в горы, только не забудь носки с оленями натянуть. Главное, у камина не вспотей. Для пущего романтизма еще и в плед завернись, – ехидно ухмыльнулся Андрей.
– Погодин, прекрати! Все опошлил и с ног на голову перевернул!
– Дольчегабана, ты что! У камина в пледе и носках с оленями откуда взяться пошлости?
Федя хохотнул, а Женька насупилась, приняв это за предательство.
– Чего не пьешь? – спросил Андрей.
– По-моему, мне уже достаточно. Я не обладаю такой феноменальной памятью, как ты. Мне хочется помнить, чем закончится наш вечер.
– Круто. Тогда можно кутить и не бояться, что завтра за это будет стыдно. Давай напьемся и пустимся на поиски приключений.