Кристина Зимняя — «Леди-секретарь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-секретарь читать онлайн

Обложка книги Леди-секретарь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наследный принц вернулся из изгнания, и эта новость взбудоражила многих. Но мне, леди Алессандре тил Гранион, возвращение его высочества безразлично, у меня и без того дел полно. Я только что получила диплом магианны, а значит впереди интересная работа и головокружительная карьера, вот только…Что? Совет поручает присматривать за одичавшим в изгнании наследником? Это же форменное издевательство! Нет, я-то справлюсь, но они хоть понимают, насколько это опасно? Он же… Впрочем, не важно. Подбородок повыше и верим в чудо! Если кто-то из нас и влип, то это именно Джер!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – О чём именно говорят?

– О том, что наши маги слабее, – ответил… да, он точно военный, у других такой выправки не бывает. – Вопрос возник после совместных учений с Кентарией. Там даже последнему идиоту было видно, насколько мы уступаем. И все понимают, что это может вылиться в проблему.

Джервальт кивнул.

– Понимают все, но решать проблему не хочет никто, – буркнул Кард.

– Для решения таких проблем, – слово «таких» неизвестный подчеркнул, – нужна особая фигура, настоящий лидер. – Поклон в сторону Джера и тихое: – К счастью, теперь такой лидер у нас есть.

Вероятно, заговорщики принялись обсуждать что-то ещё, но я уже не слышала. Здравый смысл, объединившись с интуицией, принялся нашёптывать: «Сандра, тебе пора!»

И я подчинилась. Пользуясь занятостью мужчин, ушла с места опасной встречи и, стараясь быть максимально незаметной, вернулась в собственные покои. Уже там, бессильно упав на кровать, принялась вновь прокручивать в голове услышанное.

Этот военный утверждает, что наши маги слабее кентарийских.

Мы! Слабее!

О том, что в Кентарии очень много талантов, я знала. Плетения тамошних магов вызывали трепет и восторг, но… Наши боевые маги (а ведь речь шла именно о боевиках!) не могут быть хуже. Это попросту невозможно! А уж намёк на то, что Совет в курсе и, судя по всему, как-то причастен к ситуации… Да бред чистой воды!

Я даже засопела от ощущения несправедливости, но потом задумалась снова. Между Советом магов и королевской властью, конечно, есть некоторое соперничество, но всё в пределах разумного.

Совет не станет вредить армии, ведь от качества армии зависит благополучие страны и, соответственно, самого Совета.

Логично? Логично!

Только какой-то червячок всё-таки прокрался и теперь грыз.

Потолок я разглядывала около часа, а потом заставила себя собраться. Встала, поправила платье и причёску и поняла, что начинать нужно с малого – с решения уже обозначенных проблем. Итак, его высочество Джервальт Эрилар Четвёртый к магии не восприимчив, хуже того, он видит силовые щиты и, вероятно, прочие недоступные для человеческого глаза элементы.

Что с остальными? Восприимчивы или нет?

Именно это я и собралась проверять!

* * *"

"Бегать по дворцу в поисках дикарей не стала – просто спросила у одного из охранников, где разместили свиту кронпринца. А потом, во избежание проблем, применила туманника – достаточно сложное, но безобидное заклинание для корректировки памяти.