Леди-служанка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю почему, возможно, потому что он как-то напряжен, или быть может, потому что я сильно расслабилась, уже почти засыпая к концу поездки.
- Извините, я легко укачиваюсь, - говорю, с трудом удерживая открытыми осоловелые глаза.
- К сожалению, уже поздновато для сна, мы почти приехали. Вон видите, уже виднеется стена, - герцог указывает куда-то вправо.
Я присматриваюсь и действительно замечаю стену. Сон меня мгновенно покидает, теперь во мне просыпается азарт и интерес, как обычно, ко всему новому. Мне тетушка Агата выделила денег, но я даже не знаю, большая это сумма, или маленькая.
- Скажите, как мы будем дальше? Куда пойдем? Я так понимаю, вы в город едите не развлекаться, но быть может, проводите меня к главной площади, или где тут лавки? Я пока сама куплю, что нужно, а вы потом подойдете, когда управитесь с делами.
- Ну нет! Не хватало еще оставить вас одну, потом неприятностей не оберешься, - почти грубо отвечает дракон.
- Вот еще! Я вполне способна позаботиться о себе сама! – взбесил, если честно.
- Конечно, особенно работая служанкой, будучи баронессой, - отвечает язвительно.
- Я – графиня! Если у вас плохо с памятью – пейте травы! И любой честный труд заслуживает уважения. Любой!
Н-да уж, а так хорошо все начиналось.
Усаживаюсь на сиденье боком, почти повернувшись спиной к герцогу и глядя невидящим взглядом на проплывающие мимо кусты.
- Я погорячился, - говорит напряженным тоном.
- Я тоже, - соглашаюсь, снова поворачиваясь к нему.
- Характеры у нас – огонь, - усмехается мужчина, и я отвечаю ему улыбкой. Так и есть. – Я не могу оставить вас одну в городе, вы привлечете ненужное внимание: молодая девушка, сама, без сопровождения. Если бы вы и правда, были обычной служанкой, то еще ничего, низшему сословию позволительно, но никаким платьем и мозолями на руках не скрыть ваше благородное происхождение.
Еще как понимаю. Это он заботу проявляет. А я уже взбеленилась, да до скандала чуть не довела. Ох, Ольга Петровна, давай, голову включай! А то надо же так позорно себя вести.
- Понимаю, - отвечаю. – Благодарю вас.
Остаток пути проходит в тишине, заезжаем в ворота, на которых стоят два стража, очень сонного вида, совершенно никак на нас не реагирующие, продолжающие стоять и обниматься с алебардами.