Леди-служанка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В эту ночь я спала так крепко, что не вставала и не подбрасывала дров. Хотя, дом уже достаточно прогрелся и можно было пока не переводить дрова, которые понадобятся, когда похолодает сильнее. Какие тут зимы я понятия не имею. Растопив печь, кипячу воду. Скоро проснутся дети, будем завтракать.
Внезапно в дверь стучат. Резко и торопливо. Мое сердце дергается и заходится в бешеном ритме. Тихо подхожу к двери в сени. И тут слышу:
- Откройте! Это я Баська! Слышите?!
Выглядываю в сени. Вроде, кроме нее никого не слышно.
- Ты одна, Барбара? – спрашиваю.
- Да, открывайте быстрее. У меня новость! Только скорее!
Открываю дверь, против ожидания девочка не заходит вовнутрь, а хватает меня за руку и тянет наружу.
- Стой, ты куда? – пытаюсь спросить, краем глаза заметив, как в кухню вышла Шарлотта, с опаской поглядывая на тянущую меня за руку Барбару.
- Быстрее! А то не успеем! Бери веревку и бежим!
- Да куда бежим, милая?
- Коза! Там коза!
- Где? – спрашиваю. – И что нам до нее?
- Она упала в болото! Если спасем ее, у вас будет свое домашнее животное! Молоко будет!
А еще творог, кефир и масло! - проносится в моей голове.
- Шарлотта, запри дверь и никому, кроме меня или Барбары не открывай! – кричу падчерице, уже схватив плащ и крепкую веревку. – Веди, где там эта коза-утопленница?
Ух, давно я так быстро не бегала. Несемся с Барбарой, не разбирая дороги, перепрыгивая через корни деревьев и пролезая сквозь кусты, чтобы не оббегать по тропинке, иначе можем опоздать.
- Откуда коза хоть? – спрашиваю на бегу, едва дыша.
- Так деревенская…
- О, нет, - я даже останавливаюсь. – Очередные неприятности мне будут, а не коза.
- Бежим! – дергает меня за руку девочка. – Не будут. Гуго ее бросил. Ее и еще двух коз. Решил, что они утонули. Те две действительно захлебнулись, а третьей повезло, она не в середину топи упала, а вначале и не дергалась, как те. Давай же быстрее! А раз Гуго считает свою козу мертвой, ты запросто можешь ее себе забрать. А он сам виноват, нечего с девками трещать, надо за животиной лучше присматривать!
- Вообще, ты права, - соглашаюсь с девочкой.
Мы, наконец-то, добегаем до болотистого участка.
- Теперь осторожно, - напутствует меня Барбара. – Иди за мной, вот шаг в шаг. А то и козы не спасем и тебя утопим.
- Да уж, не хотелось бы, - отвечаю, внимательно глядя, куда ставить ноги. – А ты зачем тут бродила?
- Как зачем? Бруснику собирала. Сейчас самое время. В этих местах она уже созревшая.