Теперь моя очередь тебя накормить, - отвечает очень даже решительно.
Пожимаю плечами и согласно киваю. Адреналин вышел и ему на смену пришла ужасная сонливость. Пока Ксандр возится с очагом, с готовкой, я устраиваюсь поудобнее на кровати и как-то незаметно для себя засыпаю, убаюканная треском огня и знакомым «драконьим» запахом на подушке.
- Проснись! Сссслышшшишь! Проссснись!"
"Вздрагиваю и открываю глаза. Осматриваюсь. Герцога нет, очаг догорает, стол накрыт. Мне ужасно хочется в туалет и пить. Но сначала все-таки в туалет.
Встаю, с удивлением отметив, что нога почти не болит. Выхожу из шатра, сначала высунув только голову, чтобы проверить общую обстановку. В лагере пусто и тихо. А где все?
Мне немного страшно. Не хотелось бы нарваться на кого-нибудь из незнакомых мужчин в то время, когда буду сидеть в кустиках, поэтому отхожу подальше от лагеря. Сделав свои дела, хочу уже вернуться, но слышу какой-то странный звук, похожий на шипение откуда-то слева.
- Сссслышшшишь…
Вздрагиваю.
Откуда это? Иду по тропинке на звук, который с каждым моим шагом все приближается и становится более громким, более жутким, леденящим кровь. Это словно шипение и визжание одновременно. Будто кто-то ломает с мерзким шуршанием пенопласт и скрипит камнем по школьной доске. Сжав зубы и подавив желание развернуться и сбежать, иду вперед. Меня словно тянет туда. И хочу уйти, и не хочу.
Выхожу к месту, где образовалась поляна из-за множества вырванных с корнем, или поломанных деревьев.
Все мужчины из лагеря тут. А вверху, над ними, черная мгла. Нет, это не туман, слишком плотная субстанция. Слишком давящая и вонючая. Драконы стоят в ряд. Впереди Ксандр и те двое, что я встретила в лесу, позади них пятеро, потом семеро и девятеро. В общем, такой себе клин. Все, как один, покрыты чешуей, с большими кожистыми крыльями. Да, это не огромные ящеры, но что-то очень красивое, эдакий симбиоз человека и зверя.
Драконы светятся. И этим светом пугают тьму. Она шипит и свистит, но отступать не спешит.
Тогда первая тройка мужчин взмывает в темные небеса и оттуда шарахает по тьме огнем. Нет, не изо рта, как можно было бы подумать. Из ладоней. Самый яркий и сильный огонь у герцога. Он полыхает неистово, палит тьму, причиняет ей боль. Шипение сначала становится громче, но потом стихает. Мгла распадается на хлопья и исчезает, но прежде я успеваю заметить за ней вспышку света, какую я видела, когда открывала портал.