Лесана Мун — «Леди-служанка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-служанка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Леди-служанка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда одной прожитой жизни мало, с удовольствием хватаешься за предложение о второй молодости, новых возможностях, большой семье. Получаешь все это, и даже с лихвой: мужа-игрока, дом-развалюху, кредиторов-гиен и голодных, озлобленных на молодую мачеху детей. Хватит ли сил и мудрости из прошлой жизни, чтобы выйти из всего этого победительницей? Давай, Ольга Петровна, глаза боятся, а руки делают!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неглубокая рана, но длинная, чтобы не цедить по капле, нет на это времени. Удивительно дело, но боли нет. Ладонь немного холодеет, а потом загорается жаром, и на деревянный пол кладовой щедро льется мое подношение – алая кровь ведьмы.

В воздухе разливается свежесть озона, а потом – жар костра. Сменяется запахом соли и йода, как на морском побережье и завершается ароматом душистых трав. Все четыре стихии. Белая вспышка ослепляет на несколько секунд мои глаза, привыкшие к темноте кладовой. На противоположной стороне, просто в стене, медленно прорисовывается дверной проем.

Орэст уже просто воет на одной ноте и так дергает дверь, что весь дом ходуном ходит. Или это от портала? Раздумывать и сомневаться некогда. Выдохнув, выхожу в образовавшуюся портальную дверь. Оглядываюсь. Вижу кладовку, в которую, откинув кресло далеко вперед, залетает Орэст, в разорванной одежде, с окровавленной рукой и выпученными на пол лица глазами. Он кидается ко мне, но я даже не успеваю испугаться, когда портальная дверь схлопывается, отрезая от меня разъяренного поверенного.

Облегченно выдыхаю и снова поворачиваюсь вперед. Интересно, куда я попала? Снова лес, но в этот раз не мой, не знакомый. Почему так решила? Хотя бы потому, что вокруг цветы и птички щебечут. А у нас, вообще-то поздняя осень.

- Ты смотри, какую красотку я нашел! – неожиданно раздавшийся позади меня грубый мужской голос, пугает до икоты.

Поворачиваюсь. Шагах в пятидесяти от меня стоит мужчина. Высокий, черноволосый. Даже с такого расстояния я вижу, что он очень красивый и очень опасный.

Жесткое выражение лица, сдвинутые брови. Ничего хорошего общение с этим человеком мне не принесет. Похоже, надо бежать. И попытаться как-то выбраться из леса, узнать, куда все-таки меня занесло.

Следом за брюнетом выходит еще один, такой же огромный, и тогда я резко поворачиваюсь и кидаюсь через кусты в гущу леса, слыша за своей спиной свист и выкрики:

- Ты гляди, какая шустрая! Лови ее!

Бегу так, как никогда в жизни. Подхватив длинную юбку одной рукой, второй – прикрываю лицо, чтобы ветки кустов и деревьев не выкололи глаза.

Петляю, меняю несколько раз направление. В одном месте поскальзываюсь и, вскрикнув, кувырком слетаю вниз с горочки, уткнувшись лицом в траву. Тут же подскакиваю и даже не вытерев одежду, бегу дальше, немного прихрамывая, похоже, вывихнула ногу. Больно, но страх попасться в руки тем двум гонит дальше, невзирая на боль.

- Обходи ее слева! – кричат за моей спиной.