Лесана Мун — «Леди-служанка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-служанка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Леди-служанка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда одной прожитой жизни мало, с удовольствием хватаешься за предложение о второй молодости, новых возможностях, большой семье. Получаешь все это, и даже с лихвой: мужа-игрока, дом-развалюху, кредиторов-гиен и голодных, озлобленных на молодую мачеху детей. Хватит ли сил и мудрости из прошлой жизни, чтобы выйти из всего этого победительницей? Давай, Ольга Петровна, глаза боятся, а руки делают!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сильный удар по щеке, и я теряю сознание, падая рядом с бывшим мужем.

Темнота. Какой-то шепот и скрежет. Где я? В доме? Но почему он так странно выглядит?

- Иди ко мне, Айли, - шепот. – Иди…"

"Медленно шагаю на зов. Захожу в комнату, где стоит печь. Бандитов нет. Никого нет. Я одна. Осматриваюсь. А нет, не одна. В углу кресло-качалка. В нем – та самая бабуля.

- Айли, - зовет и манит рукой. – Иди ко мне.

Жутковато, конечно, но подхожу. Мне сейчас любая помощь не помешает. Даже от давно умершей бабули.

- Айли… - говорит она, всматриваясь в мое лицо как-то уж излишне внимательно, словно что-то ищет.

- Меня Ольга зовут, - отвечаю ей, решив хоть разок, для разнообразия, не лгать.

- Ольга, значит, - склоняет голову набок, как птичка.

- Я попала в тело вашей внучки случайно, наверное… В том смысле, что это точно не было запланировано, но так получилось.

- Так даже лучше, - выдает бабуля.

- Правда?

- Раз тебя призвал Род, значит, так нужно было. Кто я такая, чтобы сомневаться?

- Ну да… - не совсем понимаю, но на всякий случай поддакиваю.

– Можно я спрошу? Или, вернее, попрошу помощи? Я понимаю, вам нет дела до меня чужой и не ваших правнуков, но научите, прошу, как создавать порталы. Я не хочу помогать злодею, но хочу сбежать и умение создавать порталы в этом случае будет совсем не лишним.

- Ты уже все умеешь, - отвечает бабуля, глядя на меня, как на родную.

- Что? Нет… вы что-то путаете…

- Я запечатала дом, укрыла его от случайного и умышленного приступного проникновения, ровно до того момента, как появится ведьма нашей крови.

Ты пришла. Не имеет значения, что твоя душа не нашего мира. Тебе досталось тело ведьмы, кровь нашего Рода, но оно ничего не стоит без силы духа, которой, к сожалению, не было у моей внучки, но зато есть у тебя. Именно ты пробудила этот дом, а он дал тебе магию и теперь беззащитен. Вы как два сообщающихся сосуда, если говорить понятным тебе языком, - усмехается, увидев мое удивление. – Теперь твоя очередь зарядить его магией, а в ответ получить то, что ты так хочешь.
Наполни его своей жизнью и он наполнит тебя. Как два сосуда…

Я пытаюсь еще что-то спросить, но голос моей собеседницы удаляется, как и она сама. Погружается во мрак и исчезает. Осматриваюсь вокруг и слышу стон. Иду на звук и… открываю глаза. Пытаюсь понять, где я и кто стонет рядом со мной. Приподнимаюсь. Гудит голова и болит щека, по которой пришелся удар. Наверняка опухла и будет синяк. Ничего, лишь бы выбраться. Кстати, где я? Ага. Это детская спальня.