Леди не по зубам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вдох-выдох, вдох-вы-ыдох!! Владей собой!!
– Элка, пойдём отсюда, мы здесь лишние люди, – Бизя встал и потянул меня в грузовой отсек.
– Пойдём, – с лёгкостью согласилась я, так как давно хотела курить.
Возле туалета было непривычно много пустого пространства из-за отсутствия мешков с грузом. Ветер бил в лицо, а выбитое стекло создавало иллюзию свободы, скорости и пространства.
Мы встали возле окна, Бизя обнял меня за талию.
Я почувствовала себя героиней романтической сцены на «Титанике» и расхотела курить. Мне подумалось, что девушке в розовом сарафане, пусть и немного грязном после валяния под автобусом, никак не пойдёт сигарета.
– Элка, я тебя люблю, – еле слышно сказал мне Бизон на ухо.
Разговоры о чувствах меня смущали. Всегда. Я стеснялась открыто говорить о любви, мне было неловко проявлять свои нежные чувства. Для себя я навсегда определила подобные действия, как «слюнтяйство». И вот сейчас, в «позе „Титаника“ вдруг подумала: а может, я неправа?! Может, проявление чувств – не слабость, а роскошь?!.
Вот соберусь с духом и скажу: «Бизя, я тоже тебя люблю. Так люблю, что если прокричать об этом на весь белый свет, все сдохнут от зависти! И Дэн сдохнет! Мне совсем не нравится этот серб, и я вовсе не собиралась перчить наши с тобой отношения глупой ревностью…»
Я уже было открыла рот, чтобы произнести это, но язык не послушался и сказал:
– Почему в туалете так тихо? Они что там, заснули?!
– Если честно, мне плевать, что они там делают, – пожал плечами Бизон. – Я смертельно устал.
Как это у него получалось – так просто и без особого пафоса говорить о любви?!.
Я набрала в грудь побольше воздуха и собралась тоже сказать, что никого не хочу видеть, кроме него, но сказала:
– Герман ранен. Не следовало его запирать, да ещё с Викториной. Даже в тюрьме камеры делятся на женские и мужские, а мы…
– Плевать! Пусть сидят.
– Серб!
– Да хоть уйгур! Как ты узнала об этом раньше меня?
– Бизя…
Я понятия не имела, есть ли у меня право сказать ему об этом. Наверное, есть, ведь я никому не обещала хранить тайну.