Леди из Уотерхолла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скажи тем, кто не побоится здесь работать, что я буду весь этот месяц платить им двойную зарплату. Вас троих это тоже касается. А если кто-то из призраков попробует им помешать, он будет развеян.
Приоткрытое окно демонстративно хлопнуло. Чересчур впечатлительная троица вздрогнула.
— Нарываетесь, — сообщила я пространству. — Уверена, найти сильного мага, который вас всех отправит за грань без возможности перевоплощения, даже здесь не так уж сложно.
Окно снова открылось.
Я вопросительно посмотрела на Ингу. Она задумчиво нахмурилась, обдумывая мои слова.
— Мне нужно расспросить односельчан, ринья, но, вообще, я слышала о довольно сильном маге, живущем в этих местах. Полагаю, он сможет помочь в этом деле.
Я удовлетворенно кивнула. Маги здесь были тем же, чем и врачи на Земле. А в любой местности хотя бы парочка хороших врачей, но найдется. Так и здесь.
Инга в скором времени ушла в деревню — закупаться. Обещала вернуться на телеге часа через два, уже с припасами. Агнесса и Дарна остались убирать, сначала на кухне, потом в остальных помещениях.
Очень хотелось выйти из спальни, прогуляться по замку, осмотреться, может, найти библиотеку. Но тогда я рисковала бы утонуть в море пыли и грязи. Нет уж, пусть сначала хоть где-то уберут.
Я перешагнула порог своей спальни, подошла к окну, посмотрела вдаль. Ничего интересного. Вот вообще. Ни единых ярких красок. Сплошная серость. И тишина. Ни трели птиц, ни стрекота насекомых. Вообще ничего.
Я, конечно, понимала, что репутация у замка отвратная, что отца вообще никогда не интересовало данное место. Но чего я не понимала, так это почему никто из соседей не попытался отхватить побольше земли. Или уже попытались и успешно? А может, никого из соседей здесь и не было?
Вот у кого узнать, а? Ну, кроме призраков. У Инги? Так она вряд ли знает что-то об аристократах вокруг. Они с Агнессой живут в замке, наружу появляются редко, а значит, и слухи до них если и доходят, то с опозданием.
Кстати, еще один вопрос: почему Инга и Агнесса остались в замке? Почему не вернулись в деревню? Что именно их здесь держит?
В общем, мне срочно нужен достоверный источник информации… Иначе я могу натворить дел, причем исключительно по незнанию.
А пока источника информации не было, я полезла в личные вещи Вильгельмины, вытащила оттуда толстую тетрадку в темно-коричневой обложке из кожи — дневник — и засела за чтение.