Лапочка для Демона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чисто по человеческим показателям.
Маман ввязывать в конфликт нельзя, хотя ее депутатик тоже мужик серьезный, не лыком шитый.
И дядьку своего я поднимать не буду.
Почему?
Тот любит радикальные меры. Про отца моего он никогда слышать не хотел, там какой-то конфликт давний, и, в принципе, даже понятно, какой. Отец бандит, а дядька мой прокурор тогда был. Хорошего мужика мать нашла, ничего не скажешь… Хотя, в то время, по-моему, никто и не знал про теневой бизнес отца. Тоже, кстати, краденные тачки. Тогда. Это было золотым дном.
Я, пока не вырос и не стал сам соображать и собирать информацию по крупицам, считал, что папаша просто бизнесмен, каких полно в столице. Поднялся в девяностые, наладил дело.
Потом-то, конечно, глаза раскрылись.
Это, кстати, было одной из причин, почему я не захотел с Беркутовым дела иметь и сменил фамилию.
Так что дядьке дай цепануться с радостью всех разметает… Он тех, кто меня подстрелил в том году, наверно, в землю закопал… И. Это нифига не фигура речи. А я пока что не готов… Черт.
Ладно.
План действий, с учетом отсутствия поддержки родственников.
Бляха, а не особо уютно! Не то, чтоб я часто обращался, Но ощутимая подушка безопасности, которую создавали дядька и маман, делала мою жизнь проще.
Пора взрослеть, Игорех?
Я, пожалуй, со Славиком Беркутовым попытаюсь поговорить и выкупить Ириску.
Почему?
Давай, Игореха объясни, почему ты хочешь его видеть? Зачем тебе слышать совершенно чужого человека.
Это не моя семья, Это другой полюс, и то, что мы со сводным братом на одной оси нашем отце, не дает повода желать с ним встречи.
Повода нет, а вот желание.
Хреново дело. Я, оказывается, все же во многом себе не могу признаться до конца.
Не могу признаться, например, что хочу рыжую девчонку, спящую сейчас в моей кровати… Именно в моей, хотя вполне мог положить ее в другой комнате. Места дофигища, клади не хочу.
Но, черт, мне было так нужно, чтобы Ириска лапочка красиво смотрелась именно на моей подушке, на моем покрывале. Чтоб мной пропахла.
И теперь не хочу признаться себе, что желаю контакта со сводным братом.
Похоже на то, что я тщетно пытаюсь заполнить пустоты, которые образовались в детстве, людьми, к которым тянет.
Но психоаналитику тоже нахуй.
У меня есть его телефон. Он светится на еще одном мониторе. Голоса моего Славик не знает, по номеру не найдет… Интересно, он в курсе уже, что я его сводный брат?
И как скоро выяснит? Вот и потестим.
Набираю номер, кручу нервно карандаш в пальцах.