Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Смеясь поднимает голову и застывает. Голос становится тихим и испуганным. — Ты кудай-то собралась, внученька? Не надо совершать ошибок. Сумочку в уголок пни и иди чайник поставь. Я тортик вафельный купил.
— Артём и Костя в больнице, мой отец под следствием. — Рука старика падает на сердце, а сам он приземляется на сидение обувницы. — Мы проиграли, Дед. Я должна вернуться.
— Поехали заявление напишем? Обратимся куда-нибудь? — Принимает отчаянные попытки меня остановить, но я отрицательно качаю головой.
— У него везде связи.
— Значит Артём до Сухарева не доехал… — Проговаривает для себя очевидные вещи. — Хорошо, в таком случае доеду я.
— Не надо! — Резко отвечаю, а затем смягчаюсь. — Ну ты же знаешь, к чему это приведёт, Дед. Я очень, — Делаю голос, как можно убедительнее. — Очень хочу остаться. Я ещё никогда не чувствовала себя так хорошо и свободно, но надо вернуться. Сам видишь, к чему привела помощь Артёма и Кости. На одном живого места нет, другой в коме. — Проглатываю ком в горле и смаргиваю накатившие слёзы.
— А как же твоё счастье, внучка?
Удивительное дело. Совсем посторонний человек, который и месяца меня не знает, переживает за моё счастье, в то время как родная мать, толкает в руки кровожадного убийцы, наплевав на все семейные законы.
— Превращу жизнь Зуева в пепелище ада, чтобы сам захотел выставить за дверь. Пусть на это уйдут годы, но в конце концов, я буду счастлива.
Обнимаю старика, прошу миллион раз не переживать и обязательно быть на связи. А самой становится тошно от того, что проиграла битву. Вроде бы все пазлы складывались в красивую картинку, но что-то пошло не так. Детальки потерялись и всё пошло наперекосяк.
Выхожу на улицу и тут же вижу машину отца, а рядом с ней маму. Женщина оглядывает меня с ног до головы и кивает на автомобиль головой. Мол прыгай, довезу. Переживает, что не к мужу, а снова бежать?
Можно было бы уступить, сесть и спокойно доехать.
В глубине души, я предполагала, что именно этим всё и закончится. Знала, что угрозы станут реальными, знала, что прогнусь под напором и вернусь, но был маленький луч надежды, что всё образуется. Я старалась верить, что у меня есть шанс."
"Осталась ли любовь к Тимуру? Нет, конечно. После всего, что натворил… Это мерзкое и недостойное мужчины поведение.