Курортный роман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Какого черта?! Мою подругу сегодня чуть не убили. Ей нужно хорошенько выпить и лечь спать, – не унималась Катька.
Браток, сидевший на диване, похлопал по сиденью рядом с собой, приглашая Катерину сесть рядом. Катька не стала сопротивляться, присела и стала распечатывать бутылку. Достав пару рюмок, она налила виски и протянула одну мне.
– Давай, подруга, выпьем за то, что ты, слава Богу, жива и с тобой ничего не случилось, – быстро проговорила она и осушила свою рюмку до дна. Я последовала ее примеру и сразу почувствовала себя значительно лучше.
Сидевший на диване открыл рот и нахмурился.
– А нам почему никто выпить не предлагает? Мы, между прочим, сегодня одного из своих лучших товарищей потеряли.
Катька пожала плечами:
– Да будет вам известно, молодые люди, что виски денег стоит, и мы с Наташкой всю местную братву поить не намерены.
– Можно подумать, ты эту бутылку виски за свои деньги покупала, – обиделся мордоворот, – Ты эту бутылку в баре за просто так взяла. Ни для кого не секрет, что вы тут все спиртное водой бодяжите, а самые дорогие напитки разводите техническим спиртом и тулите эту гремучую смесь пьяным иностранцам в виде коктейлей.
Не долго думая, Катька достала еще пару рюмок и наполнила их вместе с теми, которые опустошились. Мы вполне дружелюбно чокнулись. Я вновь посмотрела на окровавленное платье, лежащее на полу, и тяжело вздохнула. Это было одно из самых любимых платьев. Оно сидело на мне так, что, надев его, я всегда крутилась у зеркала и чувствовала себя самой настоящей королевой.
– Скажи правду, ведь Мазай к тебе в Москву мотался?
От такого вопроса у меня пересохло во рту.
– Я не знаю вашего Мазая, честное слово, – с отчаянием произнесла я. – Конечно, о покойниках плохо не говорят, но, если бы ваш Мазай приехал ко мне домой, я даже не пустила бы его на порог.
Братишка направился к двери и, обернувшись, довольно серьезно сказал:
– Ладно, отходи.
– Зачем?
– Затем, что завтра приедет главный. Вот ему ты все и расскажешь.
– Что я должна ему рассказать?"
"– Это вы завтра порешаете. Короче, завтра в шесть часов у входа в “Интурист”. Сама знаешь, мы повторять не любим.