Рядом со мной остановилась темно-синяя иномарка. Из нее вышел молодой человек, поднял мою шляпу и бережно надел ее мне на голову. Этим молодым человеком был Димка. Он отвез меня домой. Это была наша первая встреча. А затем – наша первая ночь. Я была на седьмом небе от счастья и уже через месяц перебралась к нему. Мы зажили семьей. Димка бежал с работы домой, заваливал меня цветами и носил на руках. Он уговаривал меня родить ребенка, но я отнекивалась. А потом… Я так и не смогла понять, что же произошло потом… Я стала как-то отдаляться и перестала радоваться его цветам… В постели тупо смотрела в потолок и просто умирала от скуки.
Димка нервничал и жутко переживал. Я чувствовала, что мне все опостылело. Я не смогла сказать ему об этом в глаза; У меня просто не повернулся язык. Я сделала все тайком, пока он был на работе. Я просто собрала свои вещи и, не оставив даже записки, отдала ключ соседям. Я вычеркнула из своей головы его адрес и телефон. Просто пропала. Поменяла квартиру и стала упиваться собственной ничем не связанной свободой.
Наверно, самое страшное то, что я даже ни разу о нем не вспомнила и не пожалела о случившемся. Я сожгла все мосты, не оставив и намека на возобновление отношений. Нашим общим друзьям я строго-настрого запретила давать мои координаты и, когда слышала о том, что Димка продолжает меня искать, не испытывала ничего, кроме раздражения. Прошло несколько лет. Я успела выйти замуж, родить дочку и окунуться с головой в семейный омут. Я хорошо помню тот день, когда муж уехал на работу, и в дверь кто-то позвонил.
Я открыла и не поверила своим глазам. Передо мной стоял все тот же Димка, только с седыми висками и глубокими морщинами на лице. Не знаю почему, но именно в тот момент я по-настоящему ему обрадовалась. Мы пили мартини и смотрели друг другу в глаза. Димка так и не женился и, как я поняла, совсем не держал на меня зла. Он воспринимал меня такой, какая я есть, и просто радовался тому, что вновь оказался рядом… Один раз он попытался выяснить, что же произошло тогда, много лет назад, но я не смогла ответить на этот вопрос.
Мы больше никогда не лежали в одной постели и никогда не занимались любовью. Мы стали друзьями. Мне всегда было приятно от того, что в моей жизни есть Димка, который всегда поймет, поможет и не предаст в трудную минуту. Ничего не изменилось и тогда, когда я развелась с мужем.
Я посмотрела на полный стакан и заплакала.
– Мамочка, ты плачешь? – растерянно спросила дочка своим милым, детским голоском.