Екатерина Стрелецкая — «Куратор Тёмного факультета»: читать онлайн бесплатно полную версию

Куратор Тёмного факультета читать онлайн

Обложка книги Куратор Тёмного факультета
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот так возвращаешься с вечеринки тёмной ночью, случайно решаешь пару проблем мимоходом, а потом получаешь неожиданное предложение... И вроде бы отказаться можно, и кандидатура твоя не особо подходит, но...❗Эксклюзивно на е❗ОднотомникВходит в цикл "Расколотый мир", но каждая книга читается отдельно, лишь некоторые персонажи могут пересекаться.В книге есть:💖 Тёмная💖 ректор академии💖 неунывающий друг💖специфическая семейка Тёмных💖немного юмора💖 ХЭ ПОДПИСАТЬСЯ НА АВТОРАГРУППА ВК
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не зря же его Тёмный Владыка назначил главным стражем Гётца – города, который славился своими извечными беспорядками. Морралиссайт со своими подручными быстренько прошёлся кровавыми жерновами по горожанам, буквально перемолов особо буйных зачинщиков. Учитывая поздний час и форменную куртку, демона явно выдернули из очередного рейда. Где эти адепты только смогли его имя найти?! Сомневаюсь, что в их учебниках и методичках оно числится. Либо очередная провокация Светлых. Морралиссайт очень не любит, когда его отвлекают от работы.

Думаю, если бы я быстренько не отправила его обратно, спустя несколько мгновений на поляне остался лишь винегрет из фрагментов тел под кровавым соусом. Ни один некромант или некромастер не собрал бы воедино. Интересно, откуда в Оркристе взялись Тёмные? Разбираться в этом как-то не хотелось, особенно, если учесть, что на возвращение Морралиссайта ушло немало сил. Ведь чем сильнее демон, тем больше магии нужно затратить, чтобы создать противовес его собственной.
Иначе ничего не выйдет. Основа основ Демонологии и Теории пространственных перемещений. Но призывать демона коллективно... Вот дурни! Немудрено, что в пентаграмму попал сильный демон."

"В общем, после неожиданного ночного приключения очень сильно захотелось кушать. Самый простой и доступный способ восстановления сил – это хорошенько подкрепиться. Особенно чём-то мясным. Как только я удалилась на безопасное расстояние от поляны, то слепила из Тьмы несколько поисковичков и уже спустя десять минут толкала входную дверь таверны.

Можно было бы вернуться к оркам, но была высока вероятность застрять у них ещё на неделю: Наргронг всегда рад меня видеть. Просто перекусить, а потом уйти, означало бы проявить неуважение к степнякам. Ссориться с ними в мои планы не входило. Милые ребята, если знать к ним подход.

Поэтому таверна подвернулась как нельзя кстати. Подавальщица, правда, долго крутила головой по сторонам, пытаясь понять, присоединится ли кто-то ко мне или одна миниатюрная блондинка действительно способна уничтожить заваленный снедью стол.

– И куда только столько влезет?! – пробурчала девушка и унеслась на кухню за графином.

Куда-куда... В голову! Иных вариантов не предполагалось: я ж в таверне, а не в пыточной. Где-то к окончанию трапезы появилось чувство, что на меня кто-то пристально смотрит. Странно. Первые желающие ""познакомиться с продолжением"" были отшиты ещё в первые минуты своего появления здесь.