Екатерина Стрелецкая — «Куратор Тёмного факультета»: читать онлайн бесплатно полную версию

Куратор Тёмного факультета читать онлайн

Обложка книги Куратор Тёмного факультета
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот так возвращаешься с вечеринки тёмной ночью, случайно решаешь пару проблем мимоходом, а потом получаешь неожиданное предложение... И вроде бы отказаться можно, и кандидатура твоя не особо подходит, но...❗Эксклюзивно на е❗ОднотомникВходит в цикл "Расколотый мир", но каждая книга читается отдельно, лишь некоторые персонажи могут пересекаться.В книге есть:💖 Тёмная💖 ректор академии💖 неунывающий друг💖специфическая семейка Тёмных💖немного юмора💖 ХЭ ПОДПИСАТЬСЯ НА АВТОРАГРУППА ВК
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А так они среагировали лишь на моë повторное появление. Ведь до сегодняшнего дня никто из них не выпускал Тьму, верно?

– Да. При мне так ни разу точно.

– Вот именно. Поэтому хотела бы попросить не наказывать тех студентов, которых Вы попросили зайти позднее. Сглупили – да, не спорю. Но противиться стремящейся на волю Тьме необученному контролю Тëмному сложно. С завтрашнего дня это станет уже моей головной болью.

– Хорошо, я Вас понял. Значит, желание остаться у стенах Академии безвылазно – это временная необходимость?

– Совершенно верно.

У меня нет проблем с законом или с кем-то, чтобы под благовидным предлогом пересидеть здесь некоторое время. Нет, если вдруг возникнет острая необходимость отлучиться, предупрежу. Кстати, к кому я ещё могу обращаться, чтобы поставить в известность о своëм отсутствии?

– К Оллерстену. Это с ним мы вчера были в таверне. Он как раз занимает должность проректора по воспитательной работе. К тому же мой давний друг, и ему доверяю, как себе.

Услышав, про то, кем трудится беспардонный блондин, я не удержалась и хихикнула.

Встречала неоднократно представителей этого класса ""подъюбочников"".

– На самом деле Олли не такой уж кретин, каким мог показаться при знакомстве. Просто Вы, Адарнелия Эмильрин, смогли каким-то образом пошатнуть его представление о тавернах, орках и прочем, о чëм шла речь.

Вот тут я окончательно не выдержала и рассмеялась. О да, без лишней скромности могу сказать, что переворачивать мир с ног на голову ""могу, умею, практикую"". Когда была помладше, родители просто смотрели на очередную мою выходку и молча уходили пить успокоительное.

Иногда – много успокоительного. Сколько себя помню, нас с братьями и сёстрами никогда не ругали за проступки. Отец с матерью всегда считали, что мы сами должны набить свои шишки и научиться исправлять допущенные ошибки. Нет, они никогда не бросили бы нас на произвол судьбы и тем более не оставили в критический момент одних. Но вмешиваться предпочитали только в самом крайнем случае. Мы всегда незримо чувствовали их поддержку.
Наверное, из-за своих родителей мне было жаль студентов Тëмного факультета, лишëнных с детства подобной поддержки и любви. Что-то даже домой заглянуть захотелось. Почти лет десять не навещала родных. Значит, разберусь со студентами – проверками и сделаю себе выходной. А пока что ""будем продолжать в том же духе"".

С другой стороны, если обстоятельства не устраивают, почему бы их не изменить под себя? Всяко лучше,  чем страдать, изображая жертву.

Подбор книги