Наталья Юнина — «Купидон с топором (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купидон с топором (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купидон с топором (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Еще сегодня утром я чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете. И предстоящий недельный отдых это только подтверждал. Но счастье в одночасье повернулось ко мне задом, ибо до пункта назначения я так и не добралась. Вместо этого я оказалась одна на пустынной трассе, без денег и средств связи. Но это было только начало, самое страшное оказалось впереди-встреча с бородатым чудовищем с топором….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Голубоглазенький, хорошенький ребенок, но худенький. Оглядела его с ног до головы и в глаза бросились его худенькие ножки, аля спички. Я уставилась на него, он на меня, и каждый из нас не произносит и звука, лишь пристально друг друга рассматривает. А еще помимо того, что он худенький, он чумазый. Личико в грязи, коленки тоже. Даже кажется стерты немножко.

— Боже мой, они еще и детей крадут, — вскакиваю с тахты. — Как тебя зовут, маленький? — мальчик смотрит на меня, кажется, не осознавая мой вопрос. — Ты не умеешь говорить, да? Ладно, не бойся.

Сейчас вместе подумаем, как отсюда выбраться, да?

Ребенок даже не кивает, а недоуменно смотрит на меня. Черт, он, наверное, тут родился от какой-нибудь жертвы, наверняка даже алфавит не знает.

— Бедненький, — беру его за руку и веду к столу. — Мы сейчас вот этот топор возьмем и разрушим замок на двери, — отпускаю мальчика и беру топор со стола. — Как только я выбью дверь, ты должен бежать отсюда, понимаешь? — имитирую пальцами бег, но кажется ребенок умалишенный.

На его лице только выпученные то ли от страха, то ли пойми еще от чего, голубые огромные глаза. — Ладно. На месте сориентируемся, да, мальчик? Ты отойди в сторонку, а я попытаюсь дверь открыть.

Кручу в руках топор и медленно, опасаясь прихода бородача или еще кого, иду к двери. Мальчик идет за мной по пятам. Стоило мне только подойти к двери и покрутить в руках топор, как ребенок начал улыбаться."

"— Ты тоже хочешь отсюда выйти, я понимаю. Сейчас, сейчас. Просто надо попасть топором так, чтобы замок снесло, а если замахиваться на всю дверь, то сюда быстро придут.

Понимаешь?

Вместо кивка, мальчик мотает головой, а потом подносит палец к виску и начинает им покручивать. Да уж. Дальше больше, ребенок подходит к двери и просто подталкивает ее своей маленькой ладошкой.

— Пока, — весело произносит мальчик и вприпрыжку убегает из сарая.

Стою как вкопанная, это что, получается ребенок показывал, что я сумасшедшая и дверь все время была открыта? Или это галлюцинация и не было никакого ребенка? Черти что творится.

Оглядываюсь по сторонам-никого. Наверное, надо бы пуститься в бега, да так, чтобы пятки сверкали, но я только сейчас поняла, что на мне нет обуви. Где блин мои босоножки? Все так же озираясь по сторонам, немного прошла вперед, вновь пытаясь разобраться, что здесь происходит, но на ум кроме того, что мне все же надо облегчиться, ничего не приходит. Ай, была не была, достало все, ей Богу.