Дитя прибоя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Едва приземлившись, Лёха снова прыгнул, на этот раз нанося удар в затылок. Точнее, в ямку под затылком, где позвоночник соединяется с черепом. Удар получился на противоходе, и шея мужика явственно хрустнула. Огромное тело голема качнулось, а голова упала ему на грудь. Но, к удивлению и растерянности Лёхи, мужик продолжал стоять и двигаться.
– Да надоел ты мне, – зарычал Лёха и, разбежавшись, прыгнул, нанося очередной удар.
Сильное тело парня, развернувшись в полёте, буквально смело противника с ног. Голова голема мотнулась, и он с грохотом рухнул на пол.
– Да когда ж ты сдохнешь?! – заорал Лёха, подпрыгивая и всей массой вбивая голему рёбра в грудь.
Огромное тело дёрнулось и обмякло. Потом над тушей медленно заклубился серый туман, и она исчезла. Свет погас."
"Оглядевшись, Лёха вдруг понял, что снова стоит в той самой первой комнате.
– Чего? Всё, что ли? И стоило из-за этого огород городить?
Дверь медленно отворилась, и Лёха вышел в уже знакомый зал. Присев рядом со своими вещами, он достал из сумки флягу с водой. Сделав пару больших глотков, он утёр ладонью подбородок, сплюнул и, вздохнув, позвал:
– Эй, Дехас, ты где там?
– Тут. Как всё было? – тут же последовал ответ.
– Непонятно, – буркнул Лёха.
– Что именно тебе непонятно?
– Да как-то всё это несерьёзно было. Сначала погибший эльф.
– Кто? – не понял демон.
– Да мужик какой-то, словно из разных кусков собранный.
– И что?
– Да ничего. Первый мне вообще не соперник. А второй… Даже не знаю, как и сказать. Здоровенный, тупой и никак подыхать не хотел. Вроде обещали злейшего врага, а вылезло непонятно что, – возмущался парень.
– А что тебя так удивляет? – снова не понял Дехас.
– А враг-то где?
– Так ты ещё не понял?
– Чего я не понял?
– Ты чужой в этом мире.
– И чего?
– Все твои враги либо остались в том мире, либо уже умерли.
– Погоди. Ты хочешь сказать, что у меня здесь нет опасных врагов? – удивился Лёха.
– Врагов у тебя больше чем нужно. Но нет таких, которые готовы рискнуть собственной жизнью ради того, чтобы уничтожить тебя. А просто врагов у тебя достаточно. Все они готовы всыпать яд в вино, нанять убийц или вонзить кинжал в спину, а вот сойтись с тобой в открытом бою им смелости никогда не хватит.