Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Прапорщик Кантемиров решил не тянуть кота за яйца, сделал глоток из бокала и рубанул с ходу:
— Толик, нас накрыли!
— Чем? — прапорщик ещё не отошёл от своей подруги и влюблено тупил.
— Медным тазом. Сегодня ко мне на стрельбище приехали особист с комитетчиком, а завтра будут разговаривать с Симоной и Дашей.
— Вот коза! — Тоцкий вскочил, отошёл от стола и посмотрел в окно. Затем вернулся к столу, схватил бутылку и запрокинул голову вместе с ёмкостью. Тимур в принципе был согласен с данной ему характеристикой в одно слово, но не понимал, почему слово оказалось женского рода, а товарищ даже не смотрит в его сторону.
Нелегал оторвался от бутылки, ладонью вытер губы и снова взглянул в окно:
— Вот коза старая!
— Да кто, Толян?
— Старуха из дома напротив. Ещё в Дрездене. Она нас с Симоной и сдала. Всё из окна подглядывала.
— Подожди, Толик. Так ты знал, что за тобой следит старуха, и всё равно пошёл в магазин?
— А что было делать? Полдня дома просидел.
— И тебя потянуло к прекрасному?
— Да и деньги ещё хотелось потратить, — честно сообщил нелегал и забеспокоился о товарище. — Подожди, Тимур, а с тобой то что?
— Пока пять суток ареста впаяли.
— Ни хрена себе! Всё, братан, пошли. — Прапорщик допил пиво из горла. — Где моя куртка?
— Куда пошли? — Кантемиров культурно долил пиво из бутылки в бокал.
— Сдаваться.
— У нас ещё Даша есть.
— Ей-то, что будет? У неё отец — генерал. Отмажет.
— Не скажи, Толян. В отпуск поедет, а обратно не пустят через границу. И папа ничего не сможет сделать. В Союзе будет работать. Так сегодня и сказали.
— Пипец! — Толик принёс ещё две бутылки пива.
— Что будем делать?
— Пять суток в камере — это фигня. Можно и на одной ноге простоять. Я за Дашу больше думал. Ну, конечно, и за Симону тоже беспокоился. У неё сын, мама, работа.
— Тимур, да я сам мудак. Надо было раньше тебя слушать. И о чём можно с ними договориться?
— Толик, я ещё с Мишей Чубаревым посоветовался и всё рассказал. Не волнуйся, он никому не скажет.
— Чубарев — достойный офицер. Но, он-то, что может посоветовать?
— Сын генерала, старше нас и всю жизнь по гарнизонам.