Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И офицер вроде свой. Точно — не звездобол… Уже три года вместе в одном полку со всеми пехотными радостями, тяготами и лишениями. Миша — точно, свой.
Во всяком случае, к особистам докладывать не побежит на сто процентов. Не любит он контрразведчиков. Хотя, кто его знает? У прапорщика не было особого выбора, а выпить и поговорить надо — так или иначе. Не одному же пить у себя в домике? И как там у классика: «Если я чего решил, то выпью обязательно!»"
"У прапорщика со временем разработался отличный командный голос, и совсем не от того, что он очень любил командовать.
Тимур остановился, набрал побольше воздуха в лёгкие, и среди деревьев разнеслось зычное:
— Товарищ гвардии старший лейтенант!
От командира 9 МСР — ноль эмоций. Начальник стрельбища догадался, что ротный в настоящий момент популярно и доходчиво объясняет своим бойцам, что с ними произойдёт в ближайшем будущем, если они сегодня не выкопают злосчастную траншею под новый кабель.
Прапорщик решил более целенаправить своё обращение к офицеру, усиливая свои голосовые связки на единственном слове:
— Чубарев!
Командир роты услышал, узнал голос товарища, недоуменно завертел головой, пытаясь среди деревьев заметить начальника стрельбища, заулыбался и, добавив пару крайних напутственных слов своей пехоте, поспешил к Тимуру.
На подходе офицер произнёс:
— Отпустили с чистой совестью? Прапорщик уже встал на путь исправления?
— Дали отсрочку. Пойдём, Миша, пообедаем. И у меня разговор к тебе есть.
— Обед — это гут! Я твоих бойцов не объем?
— Мы всегда с запасом готовим. А вместо твоей порции я с поваром колбасой поделюсь, солдатам на бутерброды.
— Кучеряво живёшь, начальник.
— Да остался кусок колбаски от одного знакомого прапорщика. Недавно тут гостил у меня. Не пропадать же…
— Тогда понятно. Ну, веди, хозяин кухни, в свои закрома.
— Изволите со мной отведать, господин офицер?
— Всенепременно, товарищ прапорщик.
Служивые развеселились и пошли откушать, чем армейский бог послал им в этот непростой служебный день. На кухне начальник стрельбища вручил повару упаковку колбасы и распорядился об обеде на двоих в своём домике. Затем отвёл старшего оператора Виталия Басалаева в сторону и поделился тревожным сообщением о сборе всех старослужащих у себе в домике ровно через час.