Роман Тагиров — «Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Кто сильней — боксёр или самбист?» — это вопрос риторический. Сильней тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе… Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Служба, жизнь и быт советских военнослужащих дрезденского гарнизона Группы Советских Войск в Германии. Армейское братство советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Конфликт молодого прапорщика, КМС по боксу, с майором КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Начало развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии в Европе. Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он был обычным советским парнем. Видимо, что-то мелькнуло на лице молодого человека при упоминании Толика.

Преподаватель русского языка от волнения перешла на родной:

— Was ist passiert, Timur? (Что случилось, Тимур?)

— Всё хорошо, Симона. Мне надо поговорить с Толиком, — советский прапорщик решил остаться на родном и могучем.

— Mein Freund ist in Gefahr? (Мой друг в опасности?)

— Симона, я же сказал, что всё в порядке. Надо поговорить про ваши документы.

Слова «порядок и документы», сказанные обычным голосом, несколько успокоили немецкую девушку.

Симона взяла под руку товарища своего друга и по пути доверчиво начала рассказывать, что её любимый сейчас живёт там же где и она с сыном и мамой — в Оберлошвице, пригороде Дрездена."

"Удовлетворённая молодая женщина томно добавила, что сегодня с Толиком они почти не спали и расстались только утром. Советскому прапорщику тоже захотелось поделиться с подругой советского прапорщика свежими впечатлениями сегодняшнего дня, когда ему с самого утра испортил настроение командир полка, а потом в течении двух часов с ним развлекались русские контрразведчики с одной интересной игрой в «доброго и злого следователя»…

Кантемиров решил не расстраивать влюблённую женщину и оставил этот разговор для её обожаемого Толика.

С ним то он точно поговорит обо всём и напрямую. Как воспримет новости его друг? По большому счёту он сам сдал особистам своего товарища с потрохами, и сейчас его женщина, ничего не подозревая, ведёт предателя на их место временного убежища.

И наверняка, за ними сейчас хвост: или Штази, или КГБ. Прапорщик несколько раз проверил наличие слежки (как показывали в кино про шпионов) и никого не заметил. Так, за милым разговором русский с немкой доехали на электричке до пригорода, зашли в магазин за продуктами и пивом, и спокойно дошли до конспиративной квартиры. Слежки не наблюдалось…

Прапорщик Тоцкий искренне обрадовался появлению товарища, даже обнял при встрече. Тимура кольнуло где-то в области сердца.

Как сказать этому вздыхателю всю правду? Затем Толик обнял Симону, и пара занялась долгим поцелуем.

Да так занялись, что позабыли обо всём на свете. Как будто они не расстались сегодня утром, как будто этот поцелуй был последним в жизни.

Начальник стрельбища интеллигентно подождал минуту и всё же решил напомнить о себе:

— Товарищ прапорщик, я вам тут не мешаю? Могу уйти.

— Проходи на кухню. Сейчас пиво попьём.

— Толик, нам бы о документах поговорить.