Девочки Талера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Ты помнишь, Тим, как Борисовна наша все лето варенье варила и консервацию закрывала? А потом зимой приносила нам, у нее же ни детей, ни внуков не было. Мы не можем детям вино отдавать, но мы можем его продать, а эти деньги потратить на приемные семьи».
«На семьи? Почему на семьи?»
«Я о детских домах семейного типа, когда дети живут в семье, пускай приемной и временной. Но у них есть пример того, какой должна быть семья, как правильно. Нельзя, чтобы как мы…»
«У нас будет нормальная семья, Доминика, я тебе обещаю! Я все для этого сделаю».
«Разве дело только в тебе, Тим? Я говорю и о себе тоже».
«Для меня ты лучше всех, Доминика, хочешь, докажу? *подмигивающий смайлик*(думал тут прикрепить фотку сама знаешь, чего, но в последний момент постеснялся)))»
«Какой же ты пошляк, Тим))) *смущенный смайлик*»
* * *Улыбаюсь, вспоминая наши переписки с Никой. Надо включить телефон и почитать, что моя жена мне за это время написала. Но сначала в отель, почистить перья — фу ты, гребанные пингвины! — сегодня важные переговоры.
Потом встреча с директорами моей ресторанной сети — они тоже прилетели, в городе сходняк, посвященный ресторанному бизнесу. Выставка или семинар, я не вникал.
Ближе к вечеру начинаю думать, что пингвины в целом довольно приятные и милые существа, а нос можно и ватными тампонами заткнуть. Илюхе звонят из отеля, на мое имя доставлена посылка. Говорю, что заберу на ресепшене, когда вернусь, а самого неудержимо тянет выпить.
— Я буквально пять капель, — обещаю Илье, и он обреченно вздыхает.
Да ладно, я и правда не пью, это так, стресс снять. Причем выбирать что-то козырное не очень хочется, в последнее время я стал на редкость демократичным миллионером.
Выбираем вывеску поприличнее и спускаемся в бар. Народу мало, за стойкой завис какой-то мужик. Ну да я не гордый, места тут много.
Илюха занимает позицию, с которой удобнее всего прикрыть мой зад, а я падаю за стойку.
— Один виски, плиз.
Мужик поднимает на меня мутный взгляд, и я охреневаю.
— Рубан?
Рубан долго всматривается в меня, недоверчиво качает головой.
— Талер. И почему я не удивляюсь? Ты, сука, везде, — делает глоток и снова облокачивается о стойку. — Как же ты меня за…л.
— Взаимно! — отвечаю, чокаюсь бокалом об его бокал и залпом выпиваю. Киваю бармену. — Повтори."
"Не могу сказать, что я мечтал напиться с Рубаном, но я компанию и не искал, а он тут давно сидит, судя по осоловелой роже. Так что пускай себе дальше пьет, он мне не мешает.