Антонио Морале — «Крысиный бег #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Крысиный бег #1 читать онлайн

Обложка книги Крысиный бег #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Российская Империя. XXVII век.Мир, восстановленный после череды катастроф и войн, возрождается и живёт по новым законам и правилам.Расцвет магических способностей и закат технологической эры. В тело 17-и летнего парня попадает пришелец из другой эпохи, из другого времени, из другой жизни. Взяв бразды правления телом на себя, он пытается выжить и приспособиться.Он не герой, не умник, не счастливчик. Он не учился в школе, у него никогда не было семьи. Он дикарь, он человек из постапокалиптического мира, который вырос в приюте. Который просто хочет жить, и которому выпал второй шанс.* * *Присутствуют откровенные сцены! (достаточно много)Присутствуют жестокие сцены! (парочка от силы)Присутствует нецензурная брань! (не так уж и много)Беременным, впечатлительным, ранимым и людям нетрадиционной ориентации не рекомендуется!Не то, чтобы это вредно или сильно травмирует вас, просто не хочу читать ваше нытьё в комментариях.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Новая война магов спалит всю Землю почти дотла в начале 29-го века. И сожжёт все магические каналы мира. Но до этого ещё целых двести лет.Да уж, маги оказались страшнее ядерных бомб. Стоило им только что-то не поделить, и понеслось.

Как бы донести до этой эпохи, что с магией, вернее с магическими войнами, шутки плохи? Уж лучше с ядерным оружием играться. Сомневаюсь, что это возможно, мне просто никто не поверит. Ладно, поживём – увидим.

В моём времени, в 31-м веке магов совсем нет. Наверное, виной тому очередная мутация или покореженные силовые структуры планеты.

Всё что нам осталось, это простенькая магия Узоров. Да и то, это скорее не магия, а какая-то примитивная шаманская волшба. Нанести узор на тело, активировать и получить пожизненный результат.

Ладно! У меня всё равно нет выбора, либо развивать свой непонятный и абсолютно неприемлемый для меня Дар Суккуба, либо вернуться к узорам.

Узоры так узоры. Старые добрые узоры. Двенадцать из сорока восьми.

Осталось правильно подобрать их, с учётом этого мира. Что мне понадобится, а что нет. Прямо сейчас все двенадцать нет смысла выбирать, нужно определиться только с двумя. Такие законы этой примитивной волшбы. Два сейчас, два через год и так далее – не более двух в год, не более двенадцати за всю жизнь.

В пошлой жизни у меня были узоры регенерации, силы, скорости, защиты от радиации, узор идеального зрения и слуха, ядовитой слюны, стальной кожи, стальной скелет, узор защиты от ядов и защиты от высоких температур.

Всё что нужно для того, чтобы выжить в нашем мире. И последний, двенадцатый узор, который я использовал, чтобы выжить и попасть сюда. Нужно будет обязательно его повторить. Но не сейчас, не сразу.

Да, придется всё начинать заново. Какой-то бессмысленный крысиный бег получается. Хотя, чего я жалуюсь? Я попал в новый прекрасный мир, в молодое нормальное тело. Да ещё и сохранил все свои знания и память. Вышло бы только лучше, если бы меня занеслов древний Египет или древнюю Грецию.

С моими знаниями я стал бы там Богом! А здесь и сейчас, сравнение с Истинными Магами, о которых у нас слагали легенды и которыми пугали детишек, совсем не в мою пользу. Я по сравнению с ними, глупое дитя, которому дали оружие. Маги этой эпохи – сами опасное и грозное оружие.

Хотя, В древней Греции нет благ цивилизации, телефонов и такого комфорта, как здесь. Там бы мне не понравилось.