Антонио Морале — «Крысиный бег #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Крысиный бег #1 читать онлайн

Обложка книги Крысиный бег #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Российская Империя. XXVII век.Мир, восстановленный после череды катастроф и войн, возрождается и живёт по новым законам и правилам.Расцвет магических способностей и закат технологической эры. В тело 17-и летнего парня попадает пришелец из другой эпохи, из другого времени, из другой жизни. Взяв бразды правления телом на себя, он пытается выжить и приспособиться.Он не герой, не умник, не счастливчик. Он не учился в школе, у него никогда не было семьи. Он дикарь, он человек из постапокалиптического мира, который вырос в приюте. Который просто хочет жить, и которому выпал второй шанс.* * *Присутствуют откровенные сцены! (достаточно много)Присутствуют жестокие сцены! (парочка от силы)Присутствует нецензурная брань! (не так уж и много)Беременным, впечатлительным, ранимым и людям нетрадиционной ориентации не рекомендуется!Не то, чтобы это вредно или сильно травмирует вас, просто не хочу читать ваше нытьё в комментариях.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всего, справа и слева по пять одинаковых дверей, с пустующими на данный момент комнатами. Лишь в самом конце коридора, отдельная, более массивная и широкая дверь без люка. И только возле неё мигал красным диодом датчик для считывания карты.

А вот и супер-приз! Я достал свою карточку, приложил к двери, индикатор мигнул зелёным, и дверь тихонько щёлкнула, отпирая замок. Я обернулся, проверив, нет ли за мной слежки, и нырнул в тёмную комнату.

Дверь легко и бесшумно закрылась за моей спиной, и я погрузился в непроглядный мрак.

Интересно, здесь окон нет вообще, или они плотно прикрыты? Я постоял, пытаясь увидеть хоть маленький лучик света или какой-то проблеск, но понял бесполезность своей затеи.

Как в подвале, хотя помещение находилась явно выше уровня земли метра на три! Вот как работать в такой обстановке? Ни в окошко посмотреть, ни на людей, ни на природу. Так и в депрессию недолго впасть. Не умеют люди ни отдыхать, ни планировать рабочее пространство.

Будь моя воля, я бы оборудовал офис директора прямо над танцполом, с огромными панорамными зеркальными окнами, личным лифтом и баром.

Там как раз и высота для проектирования второго этажа позволяла.

Я нащупал выключатель на стене и через секунду в комнате зажегся свет. Внутри было роскошно! Шкуры каких-то зверей на полу, головы на стенах, рога, ружья и топоры. Стены в золотых и чёрных тонах. Возле одной стены большой чёрный замшевый диван, возле второй огромный дубовый стол, компьютер, большой кожаный стул и два шикарных кресла.

Пространства здесь хватало, кабинет был огромный, вместив в себя даже личную душевую и туалет.

Я подошёл к столу, сел на место хозяина кабинета и осмотрелся. Херня какая-то. Куча барахла и никакого стиля. Не хватало только картин, мраморных изваяний, и антикварных пыльных шмоток. Тогда бы этот винегрет выглядел ещё фееричнее.

Мысленно плюнув на вкус хозяина, я стал рыться в ящиках стола. Огнестрел, бумаги, несколько пакетов с грязно-белым порошком, парочка с голубым, початая бутылка виски, какие-то бумаги с фото сотрудников, наверное досье или резюме, а может компромат, хрен поймёшь, нужно вникать и разбираться, но делать я это не буду, это долго.

Тоненькая пачка наличных – это уже лучше, но мало, тут тысяч десять, наверное, всего две мои зарплаты грузчика. И целый ящик каких-то голубых ромбовидных таблеток.

Я хрен его знает, что со всем этим делать! Ну, кроме пачки денег, та уже покоилась в моём кармане.