Антонио Морале — «Крысиный бег #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Крысиный бег #1 читать онлайн

Обложка книги Крысиный бег #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Российская Империя. XXVII век.Мир, восстановленный после череды катастроф и войн, возрождается и живёт по новым законам и правилам.Расцвет магических способностей и закат технологической эры. В тело 17-и летнего парня попадает пришелец из другой эпохи, из другого времени, из другой жизни. Взяв бразды правления телом на себя, он пытается выжить и приспособиться.Он не герой, не умник, не счастливчик. Он не учился в школе, у него никогда не было семьи. Он дикарь, он человек из постапокалиптического мира, который вырос в приюте. Который просто хочет жить, и которому выпал второй шанс.* * *Присутствуют откровенные сцены! (достаточно много)Присутствуют жестокие сцены! (парочка от силы)Присутствует нецензурная брань! (не так уж и много)Беременным, впечатлительным, ранимым и людям нетрадиционной ориентации не рекомендуется!Не то, чтобы это вредно или сильно травмирует вас, просто не хочу читать ваше нытьё в комментариях.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Ну и конечно, это огромный стимул для меня писать дальше, без сна и отдыха:)

Заранее, огромное спасибо!

Глава 17. Ангел

А ведь Эля права насчёт работы. Я лежал на кровати и перебирал в телефоне вакансии на городской страничке. Предложений куча, только все мелкие – принеси-подай, доставь, почини, разгрузи… Много на них не заработаешь. Не так всё это и просто. Легко сказать – найди! Особенно для школьника, который всё ещё слабо разбирается в этом мире. Знал бы я что-то такое, что в этом мире ещё не знают, или умел что-то уникальное, или мог восстановить какую-то технологию…

Всё что я умею, это выживать, как таракан.

В нашем мире это все умеют, а вот с уникальными знаниями и умениями – с этим полная жопа. Я только формально из будущего, по факту у нас там полный хаос и разруха, ничего интересного оттуда я притащить не мог бы при всём своём желании.

Ладно. Хер с ним! Единственное, что у меня есть, это моя регенерация. Попрошу Ромку с Андрюхой, чтобы они подтянули меня в рукопашке, буду тренироваться круглыми сутками и раскачаю это тело по максимуму.

Думаю, за месяц упорной и беспрерывной работы, из этого тела можно построить ну не машину для убийств и сражений, но хотя бы что-то более-менее приличное.

Это пока единственный доступный мне вариант. Не хотелось становиться бойцовской псиной, на потеху публике, но пока другого варианта я не вижу, а моя регенерация это единственное преимущество. Да и бойцов в этом мире уважают. Ромка тому пример. А ещё и моя соседка Янка.

Девушка из обеспеченной семьи, учится в крутом университете, а ходит на подпольные бои.

Кстати, что это было? Какого хрена она там делала тогда? Ей просто нравится избивать и самоутверждаться, или есть в этом какой-то тайный смысл? Нужно поговорить с ней, может даст парочку советов. Я невольно скривился. Не понравилась она мне при первой нашей встрече. Нет, фигурка у неё что надо, но она слишком заносчивая, глупая и дерзкая.

Я открыл почту на телефоне, написал сообщение в дом престарелых, в котором просил меня уволить, перевести заработанные деньги на мой счёт, извинился за доставленные своим уходом неудобства и откинулся на подушке.

Дело сделано, и это был самый простой шаг.

Встал и походил по комнате, размялся. Спасть совсем не хотелось, последнее время привык работать по ночам, а после ночной смены хватало всего часа на сон, чтобы полностью восстановить силы. Узор Регенерации в этом плане работал заметно лучше, чем в моём старом теле.