Крымский роман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Она смотрела, как Антон с Мишкой плавают вдалеке, наперегонки, и внутри у нее все замирало от восторга и страха!
После того как Антон примчался утром, внешне спокойный, но отчаянно напряженный внутренне, как кинулся ее целовать и обнимать, неосознанно сильно прижимая к себе, от радости, что она нашлась, Наталья поняла: они подошли к тому самому решающему моменту объяснения.
Антону надо было остудить «страсти» в себе, поэтому он придумал мгновенно этот семейный выезд на природу.
Почему-то Ната вдруг вспомнила свой давний разговор с Диной.
"Как-то Дина позвонила и совершенно убитым голосом попросила срочно приехать.
– Натка, приезжай, пожалуйста, прямо сейчас, у меня есть бутылка замечательного вина, мне выговориться надо!
Не задавая вопросов, Наталья помчалась к подруге.
Дину она застала «в совершенно растрепанных чувствах», как пишут в книгах. И очень злой, что было ей несвойственно – Дина всегда умела справляться с трудностями, не позволяя себе «ваших интеллигентских штучек в виде депрессии».
Они устроились на кухне, выпили по бокалу вина, закурили, и Дина без предисловий объяснила причину своего настроения:
– У нас на работе сегодня было общее собрание на тему: «Мы теперь живем по-новому. В стране перестройка, гласность, и у нас соответственно тоже!» Что-то в этом роде! Уже на третий раз от слова «перестройка» меня стало тошнить! Я не могу, Ната, просто не могу этого слышать! Что, собственно, мы собираемся перестраивать!!! В России ни черта не умеют перестраивать – только ломать! Как водится: «до основания, а затем!» Мы строить-то с трудом умеем, а перестраивать – это вообще из области фантастики! И это значит только одно: все разрушат к едрене фене, а на обломках начнут строить что-нибудь кривенькое, косенькое, как обычно! И главное, обязательно, пострадают самые незащищенные: дети, врачи, учителя и, конечно, это даже не вопрос, солдаты!!! Мы же как строим?! Нам повоевать обязательно надо! Скольких мы мужиков похоронили после Афгана?! Наших одноклассников и друзей?! А строить еще ничего и не начинали! Я знаю, я уверена, что это будет очередная всесоюзная жопа! С кучей вооруженных конфликтов, очередных цинковых гробов, массовым исходом граждан за границу! Революция семнадцатого покажется цветочками! А, что там – ломать так ломать!
– Динка, ты что! – успокаивала ее ошарашенная Ната.