Крымский роман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Начинать новое дело, не имея собственных средств, получая регулярные предложения «о вложениях» с разных, порой противоположных сторон, красиво уходить от принятия данных инвестиций, выкручиваться самому, заложив все, что можно, собрав посильную дань со всех друзей и родственников, – это еще то удовольствие."
"Он работал как каторжный, иногда по двадцать четыре часа в сутки, не гнушаясь сам подвязываться на «личную» охрану «тел», о которых знал гораздо больше, чем даже они сами о себе знали. Монтировал первые охранные системы сам или со своим товарищем Михаилом на пару.
Водка порой перевешивала, потому что упахивались они до зеленых чертей…
Он сшибал деньги у друзей до следующей прибыли, о поступлении которой можно было только мечтать.
Все, все это было и много всякого другого, о чем и вспоминать не хочется, в то дикое время становления своего дела.
Это сейчас он – сытый холеный барин, обожающий свой кабинет, дубовый стол, сделанный по его индивидуальному заказу, компьютер и все атрибуты жизни преуспевающего предпринимателя, даже свою секретаршу Марию Ивановну, даму неопределенного возраста, остановившегося где-то около сорока пяти лет с десяток тому назад, – суровую и требовательную, как прапорщик на плацу, очень профессиональную, тайно обожавшую его и Михаила.
Она подкармливала их домашними пирогами и поила отваром шиповника, когда они засиживались допоздна.
Его зам и ближайший друг Мишка, для подчиненных – Михаил Захарович Дубин, а для близких – просто Дуб, не смог так красиво и даже элегантно уйти из конторы, как ушел Антон.
Ринкову и прежде приходилось вытаскивать его из разных ситуаций. Вытащил он друга и в тот раз.
После чего, распивая сильно алкогольные напитки у Антона на кухне, строго предупредил:
– Все, вали оттуда, иди ко мне замом, будем вместе бизнес строить!
Дуб сопротивлялся, ныл:
– Да не могу я, Ринк, не могу, я ж ни черта, кроме службы нашей, не умею! И родственников у меня нет.
– Да и не надо занимать и закладывать: все, что мог, я уже наковырял! – уверял Антон.