Дерзкий наследник рода 3 [СИ] читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Удары его туши об пол заставляли нас резко вздрагивать. Казалось, школьник сломает себе все кости, превратившись в настоящую отбивную.
— Ооо, сукин сын! Падла сраная! — в конце прохрипел Кураев, обезумев от боли.
— Кхм, значит так? Ты зря оскорбил мою маму, — прервавшись произнес Юрий.
Он продолжил читать заклинание, на сей раз немного погромче. Тогда школьник подошел к первой парте, двигаясь как кукла на шарнирах. Дрожащей рукой парень взял чью-то ручку и приставил к своему горлу.
— Стойте! Простите, прошу! Умоляю, не надо! — процедил он, ощущая скорую смерть.
Рука школьника напряглась. Ручка медленно надавила на кожу, и кончик стержня почти проткнул горло.
— А! А, не надо, я клянусь, я не буду, — истекая холодным потом протараторил пацан.
Тогда дверь резко открылась. В класс влетели несколько охранников, угрожая нам пистолетами. Юрий прекратил свои чтения, улыбнулся и учтиво поклонился амбалам.
— Ой, спасибо вам! Добрый вечер! Заберите меня отсюда, пожалуйста! Я готов сидеть в преисподней хоть вечность.
Тем временем, один безопасник подошел к Юрию Демидовичу и поздоровался за руку.
— Все развлекаешься, друг? Раньше был жестче, — с улыбкой заявил он.
— Хех, воспитываю молодёжь потихоньку. Чего уж, — пожал плечами учитель.
Вскоре охрана ушла. В коридоре послышались всхлипы и причитания недавнего выскочки. А мы продолжили писать дальше, пытаясь не нарушать дисциплину. Ведь последствия могли оказаться катастрофическими.
«Такая серая школа, а в ней столько сюрпризов! Кто б вообще мог подумать? Иногда надо попасть в тюрьму, чтоб немного развлечься», — думал я, прогуливаясь по коридору на большой перемене."
"Конечно, круто этот задохлик обломал мажорного пацана. Заклинания, которые заставляют себя избивать. Эх, как бы мне вернуть мою сигму? Она, конечно, слабее… но все же.
Так, чего там Антон говорил? Все дело в мыслях, эмоциях, чувствах. Не, бред какой-то. Меня просто лишили дара, сделав пустышкой.
С этой мыслью зашел в конец коридора и заметил открытую дверь. Точнее даже не так. Недавно она была заперта. Но теперь кто-то вырвал замок, разбросав древесные щепки.
Такое чувство, что сюда вломился мутант-разрушитель. Значит, лучше держаться подальше. Да, если ты простой школьник. Но за мной охотится чернокнижник с мощнейшим даром. А сам я пришелец из другого мира.
Значит, не стоит тупить.