Дерзкий наследник рода 3 [СИ] читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но как же моя свобода?
Дархс, ещё секунда и меня точно пристрелят. Решат, что натравил демона, или случайно пальнут. У них сейчас истерика началась. Вопят, как ненормальные, матерятся.
— Эй, недоумки, быстро сюда!
— Давай там смотри, живо!
— Парни, я что-то вижу… вон там… — донеслись истеричные вопли до моих ушей.
Включились фонари по периметру. Я стоял чуть поодаль, но все же был освещен жёлтым светом, что являлось сильным палевом.
— Ааа, гребанная рептилия! — процедил с досадой, отбросив камень.
Сам свалился на землю и закрыл повреждённый генератор энергии, как положено.
Я осмотрелся вокруг, медленно отползая назад. Дальше поднялся на ноги, и словно под вражеским огнем, бросился в сторону общежития. К счастью меня не заметили.
Охрана собралась возле забора, бросив наказанных без присмотра. Я легко прошмыгнул в жилой корпус и занял свою комнату, как ни в чем не бывало.
Несмотря на проблемы в конце, результат операции неплохой.
Наутро все было нормально, кроме одной мелочи. Охрана вдоль забора заметно усилилась. Рабочие сновали туда-сюда, выставляя какую-то проволоку. Наверняка это сигнализация.
Исправительная Академия — важное место. Она обладает хорошей репутаций и не может иметь слабые стороны.
Казалось бы, что плохого? Теперь черный выродок меня не достанет. С одной стороны, это так.
Но чернокнижник очень силен. Он найдет способ пробить оборону. А я теперь явно не выберусь. Свалку, где шастал вчера, сейчас разгребают рабочие. Каждый сантиметр у забора отныне отлично просматривается. А сама «приграничная» зона стала важнейшим стратегическим местом.
— Так, и что же мне делать? — произнес, идя в толпе школьников на уроки.
— Эй, отвали. Я буду жаловаться, придурок! — промямлил жирный пацан.
— Так, нарушение дисциплины! Насилие!
— Э, да я его даже не трогал… Кому вы верите, парни?
Чертова школота. Вечно находит повод для склок. Не дают собраться с мыслями, малолетки. Так стоп, точно… жаловаться. Не самый лучший вариант, но все же. За неимением лучшего это надо попробовать.
Конечно, директор нашей тюрьмы — идиот.