Крылья за моей спиной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Или у тебя на уме что-то особенное?
Она лишь растерянно моргнула, а в следующий момент возмутилась.
— Маркелов!
Сергей громко рассмеялся.
— Что? Это же ты сказала!..
— Не подходи ко мне больше! — решительно заявила она, отвернулась от него и зашагала к своему подъезду. Правда, раза три обернулась зачем-то. Сергей стоял на прежнем месте и с улыбкой смотрел ей вслед. Кажется, он нисколько не обиделся на её резкий тон, наоборот развеселился. А Настя пообещала себе, что впредь будет держаться от него подальше.
2
Уже через два дня Ольга сообщила, что влюбилась.
— Когда ты влюбиться успела? — удивилась она. — Он приехал два дня назад.
— Успела, — заверила её Оля. — Вот ты вчера весь вечер дома просидела, а я не сидела. И влюбилась!
— С ума сойти.
Ольга иронии в её голосе не расслышала, и с готовностью кивнула.
— Точно. Насть, он такой классный. А на гитаре как играет!
— Он играет на гитаре?
— Да, и поёт. — Оля сказала это с такой гордостью, словно Маркелов уже принадлежал ей, и гордиться им она была обязана.
Настя к ней повернулась.
— А влюбилась ты почему? Потому что он поёт и играет на гитаре, как кот Матроскин? Или он к тебе приставал?
— С чего ему ко мне приставать? Он же не Федька Лер.
— А Федька приставал?
Ольге все эти вопросы явно не нравились.
— Насть, отстань, а. Что я, влюбиться не могу? Или думаешь, что Серёжа на меня внимания не обратит?
Серёжа? Ах ну да, Маркелов.
А подруга так смотрела: с укором и даже обидой, и Настя сдалась.
— Это я в виду не имела, просто… Он же бабник, Оль, как его можно всерьёз воспринимать?
— Это ты придумала, что он бабник.
— Придумала? — Настя только усмехнулась. А Оля подтвердила:
— Конечно, придумала. Просто он тебе почему-то не понравился. А он классный.
— Я и не спорю. Классный.
"— По крайней мере, будет что вспомнить, — свредничала Ольга, выводя Настю из себя своей непробиваемостью. И тут же поинтересовалась: — Когда Сашка приедет?
— В выходные, надеюсь, что в пятницу. А что?
— Скорее бы уже приехал, а то ты кусаться начинаешь. — Встретила Настин укоряющий взгляд, и пошла на попятную. И предложила: — Пойдём вечером в клуб. Федька приглашал, обещал бесплатно провести. — Схватила подругу за руку.