Круг второй читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ее трижды утаскивали на чай или кофе и к
одиннадцати утра мы уже были просто никакие. Наконец прибыл инженер
нашей телефонной станции и выдал мне счет. И опять все те же двести
долларов.
Плачу в кассу и возвращаюсь в кабинет инженера.
- Мистер Гафни? А когда телефон включат?
- Монтеры уже вышли на линию, ээээ? По погоде выйдут, конечно. Два дня на
устранение аварийных участков и в субботу вечером включим номер.
- Окей. Спасибо.
- Не за что.
- Я могу написать заявление на два дополнительных номера и на установку
телеграфного аппарата?
Инженер особо не удивился но сказал прямо.
- Бригада монтеров из трех человек. Долго будем возится.
- Запишите номер и свяжитесь с мистером Петерсоном. Ему заплачено и он
сможет выделить людей.
- Ээ? Нет Стив. Нужны лицензированные специалисты.
- Ок. Я понимаю. Вызовите бригаду из Биллингса. Я заплачу.
- А вот так можно. Да. Это будет правильно.
- Сколько?
- Не могу точно сказать но в районе двух тысяч долларов точно.
- Устраивает. Что с телеграфом?
- А тебе что нужно? Телеграф или телекс?
Вспоминаю что телекс обладает возможностью набора номера абонента как
телефон и еще телекс имеет вид печатной машинки.
Киваю.
- Мне нужен телекс.
- Ок. Еще полторы тысячи за машинку.
- Хорошо. Согласен. Мне бы договор и счет?
- Будет. Завтра передам через бригадира монтеров.
- Огромное спасибо, мистер Гафни.
- Это все?
- Да. Я уже ушел.
- Ты молодец, младший Норг. Настоящий ковбой. Не чета этой швали.
- Благодарю за лестную оценку, мистер Гафни.
- Никакой лести Стив. Ты все заработал честно. Иди. У меня бумаг гора.
Дом! Милый дом!
- Алло! Дорогой? Ты навигатор в руки брал?
- Да дорогая. Хотел посмотреть маршрут нашей
поездки на выходные в Воронеж.
- Ну поздравь меня! Я уже в Воронеже!
Домой мы приехали около часа дня. На улице черти что творится! Поднялась
настоящая пурга из мокрого снега перемешанного с дождем. Температура
минус один и под ногами все хлюпает. Мерзостная погодка.
как Райкин говорил — мерзопакостная. А я кстати, обсыхал на сквозняке в
коридоре полицейского участка. Так никакого здоровья не хватит, не доживу до
совершеннолетия и вымру как белый мишка в период обострения шизофрении
у экозеленых активистов. Тут же среагировала Нейросеть.
- Не бухти. Помоешься под горячим душем, закинешь таблетку аспирина, потретесь до пота с Джули, и завтра как огурчик будешь.
- Угум. Зеленый и в пупырышек.