Евгений Борисович Коваленко — «Круг второй»: читать онлайн бесплатно полную версию

Круг второй читать онлайн

Обложка книги Круг второй
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Борисович Коваленко
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ее трижды утаскивали на чай или кофе и к

одиннадцати утра мы уже были просто никакие. Наконец прибыл инженер

нашей телефонной станции и выдал мне счет. И опять все те же двести

долларов.

Плачу в кассу и возвращаюсь в кабинет инженера.

- Мистер Гафни? А когда телефон включат?

- Монтеры уже вышли на линию, ээээ? По погоде выйдут, конечно. Два дня на

устранение аварийных участков и в субботу вечером включим номер.

- Окей. Спасибо.

- Не за что.

- Я могу написать заявление на два дополнительных номера и на установку

телеграфного аппарата?

Инженер особо не удивился но сказал прямо.

- Бригада монтеров из трех человек. Долго будем возится.

- Запишите номер и свяжитесь с мистером Петерсоном. Ему заплачено и он

сможет выделить людей.

- Ээ? Нет Стив. Нужны лицензированные специалисты.

- Ок. Я понимаю. Вызовите бригаду из Биллингса. Я заплачу.

- А вот так можно. Да. Это будет правильно.

- Сколько?

- Не могу точно сказать но в районе двух тысяч долларов точно.

- Устраивает. Что с телеграфом?

- А тебе что нужно? Телеграф или телекс?

Вспоминаю что телекс обладает возможностью набора номера абонента как

телефон и еще телекс имеет вид печатной машинки.

При приеме телеграмм, телекс сразу печатает слова.

Киваю.

- Мне нужен телекс.

- Ок. Еще полторы тысячи за машинку.

- Хорошо. Согласен. Мне бы договор и счет?

- Будет. Завтра передам через бригадира монтеров.

- Огромное спасибо, мистер Гафни.

- Это все?

- Да. Я уже ушел.

- Ты молодец, младший Норг. Настоящий ковбой. Не чета этой швали.

- Благодарю за лестную оценку, мистер Гафни.

- Никакой лести Стив. Ты все заработал честно. Иди. У меня бумаг гора.

Дом! Милый дом!

- Алло! Дорогой? Ты навигатор в руки брал?

- Да дорогая. Хотел посмотреть маршрут нашей

поездки на выходные в Воронеж.

- Ну поздравь меня! Я уже в Воронеже!

Домой мы приехали около часа дня. На улице черти что творится! Поднялась

настоящая пурга из мокрого снега перемешанного с дождем. Температура

минус один и под ногами все хлюпает. Мерзостная погодка.

Мерзейшая. Или

как Райкин говорил — мерзопакостная. А я кстати, обсыхал на сквозняке в

коридоре полицейского участка. Так никакого здоровья не хватит, не доживу до

совершеннолетия и вымру как белый мишка в период обострения шизофрении

у экозеленых активистов. Тут же среагировала Нейросеть.

- Не бухти. Помоешься под горячим душем, закинешь таблетку аспирина, потретесь до пота с Джули, и завтра как огурчик будешь.

- Угум. Зеленый и в пупырышек.

Подбор книги