Кровь и честь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Заткнитесь и проваливайте, - огрызнулся Аргент.
- Прошу проще…
- Да заткнитесь же! Найдите себе полезное занятие, если, конечно, вы способны делать хоть что-нибудь полезное, актеришка.
Джордан развернулся на каблуках и пошел прочь, обиженный. Но Аргенту было наплевать на это. Никому не сходил с рук разговор с Великим Джорданом в подобном тоне. Не засунуть ли этому наглецу змею в постель… или в штаны?..
Увидев напряженную спину актера, Родрик сказал Аргенту:
- Полагаю, вы его обидели.
- Вот и хорошо, - отозвался Аргент, - он мне на нервы действует.
- Вы несправедливы, - не согласился Родрик, - он был очень знаменит в свое время.
- Комедианты, - фыркнул Аргент, - не встречал ни одного, кто стоил бы слюны, потраченной на то, чтобы плюнуть в него. Они - то же, что цыгане, ворье и прочие проходимцы. В жизни своей не трудились.
- Пускай даже так, - примирительно сказал Родрик, - дело в том, что он нужен нам, Роберт, причем больше всего нам необходимо его добровольное сотрудничество.
"Аргент снова фыркнул, но промолчал. Родрик посмотрел на него, хотел было что-то сказать, потом словно передумал и наконец все-таки произнес:
- Роберт, сколько лет мы знаем друг друга?
- Двадцать с лишним или около того, - Аргент слегка улыбнулся, - многие из них были не плохи. Так ведь?
- Только тогда ты осознаешь проблему по-настоящему, когда что-то доставляет беспокойство именно тебе.
- Я знаю, Род. Просто еще одно дело.
- Ну так зачем же тогда так нервничать?
- Я и не нервничаю!
- Может, хотите крикнуть еще раз, Роберт? Не думаю, что кто-нибудь в Полуночном Замке услышит вас.
- Все в порядке, - сказал Аргент уже намного тише, - все в порядке, я уже спокоен.
- Чушь, мне случалось видеть людей, которые выглядели более спокойными, поднимаясь на эшафот.
- Как актер, он меня не волнует, - сказал Аргент. - Как человек - раздражает, хотя, по-видимому, и знает свое дело.
- Что же тогда? В чем дело?
- Ни в чем! Все замечательно. Знаете-ка что?! Оставьте меня в покое, Род.