Дмитрий Парсиев — «Кротовский, может, хватит? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кротовский, может, хватит? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кротовский, может, хватит? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- А-а, явился, наконец-то. Кротовский, у тебя совесть есть? Я на всякий случай вжал голову в плечи и промолчал. - Тебя умышленно, Кротовский, понимаешь? Умышленно! Запихали в самую глухую дыру Российской империи, чтобы ты сидел там ниже травы и тише воды. И что? Я горестно вздохнул и снова промолчал. - Молчишь? Месяца не прошло, а уже чуть ли не войну там устроил... вот что мне с тобой делать? ... поехали. - К-куда? - В Зимний дворец. К императору... Приключения Кротовского продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это сильно экономит время по части выслеживания добычи. Во-вторых, Проныр не утратил способности подманивать противников. Мне не нужно лишний раз ломиться за тварью, достаточно занять удобную позицию и вызвать на бой.

Так, что еще… ага, есть еще и, в-третьих… да, мой лук не дает большого урона, зато бьет издалека. Тем же магам приходится подпускать к себе тварей на тридцать шагов. На большем расстоянии они магичить неспособны. А я благодаря системе наведения могу бить прицельно со ста метров да еще и по уязвимым точкам.

Все? Нет не все. По сравнению с той же питонщицей у меня есть еще одно важное преимущество — мобильность. Доспех позволяет быстрее бегать и меньше уставать. И у меня нет здоровенного неторопливого питомца. Уж Гамлет от меня точно не отстанет. Скорее наоборот, пока я бегу, он нарезает круги у меня над головой.

Отсюда вывод. Мой приоритет — скопления тварей помельче. Пока другой охотник выслеживает и валит крупного противника, я, чтобы не отстать по очкам, должен успеть разделаться с десятком мелких.

Поэтому я решил не углубляться в чащобу вслед за остальными. Вокруг поселенения тоже много тварей, пусть и не крупных, их тоже кто-то должен истребить. Я стал обходить по километровому радиусу, отстреливая все подряд. И уже через пару часов сделал полный круг.

За это время Проныр успел отожраться на халявных очках природной эссенции. На взрослого волка еще не тянет, но таскать за пазухой его уже не нужно. Ни за какую «запазуху» он просто не влезет. Все-таки мои питомцы, благодаря слиянию, получаются покрупней своих природных «аналогов».

Волк уже сейчас размером с немецкую овчарку, и, я думаю, будет еще расти.

А кроме того за сплошную зачистку ближнего радиуса меня нежданно наградили: «в отличие от других охотников, вы не погнались за добычей, а проявили ответственный подход, полностью освободив от тварей тьмы ближние подступы к поселению. Природа-мать наделяет вас: 400 очков природной эссенции; 10 очков репутации, 4 очка навыка слияния».

А ведь отсыпали немало.

Отсюда еще один вывод: прямолинейное истребление тварей является экстенсивным подходом, нежели достижение системных задач. Делаю себе пометку, что вечером по возвращению в поселение надо будет обязательно продолжить наведение мостов с главной свамой.

Ну а пока есть смысл немного тормознуть и вложить набранные очки. Вместе с призовыми накопилось немало. Залажу в интерфейс, что мне тут предложит Природа-мать… ну, кое-какие предложения имеются, остается только выбрать.

Подбор книги