Кротовский, может, хватит? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Конечно я хочу подправить форму супер стрелы: рукоять, чтобы держать поудобней; небольшая гарда, чтоб кисть прикрывала; ну и острие немного подправим, чтоб больше на нож походило, лепестковый наконечник не слишком подходит.
Итогом доволен. Фактически это меч, только клинок на нижние две трети представляет собой круглый прут. Так это мелочи. Нижние две трети для нанесения ударов по-моему и не используются, там и не затачивают даже.
Вытаскиваю из инветаря тушку твари, что таскаю вторые сутки. Сам я пока ни разу макры не извлекал, но видел неоднократно.
Теперь очередь туши иглобраза. Кости у него существенно толще, но за несколько минут и с ним управился. И кстати, макр с иглобраза крупнее. Наверно и ценится выше.
Все на этом? Нет, оказывается не все: 'одолев противника и забрав средоточие его силы, вы уловили 12 единиц природной эссенции, 6 из которых — получил доспех еще 6 вы вобрали в себя.
Чего-то я начал путаться. Свама не говорила ни про какую эссенцию, она говорила про репутацию. А… вот: «вы заработали 1 очко репутации с миром природы». Про репутацию понял. Одно очко получил, надо заработать еще 99. А вот эссенция — это что такое?
«Природная эссенция — преобразующая природная сила. Вы можете ее накапливать и использовать для усиления» — из всего этого описания более-менее понимаю слова «использовать для усиления».
«Правила игры» уяснил, клинком обзавелся, теперь вперед к свершениям. Решил пока не замахиваться на таких крупных и опасных тварей, как иглобраз. Нужды нет. Выслеживаю тварюшек помельче, оттачиваю навыки."
"Если не удается поразить вражину стрелой, встречаю ее клинком. За особенность формы я прозвал его рыбьим скелетом.
В инвентаре постепенно копится горка макров, понемногу вбираю эссенцию, хотя и не знаю пока, на что она мне понадобится. Ну и очки репутации… два в плюс, одно в минус. Не зря возмущались те охотники, за каждый неловкий шаг, рискуешь словить понижение «репы».