Дмитрий Парсиев — «Кротовский, может, хватит? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кротовский, может, хватит? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кротовский, может, хватит? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- А-а, явился, наконец-то. Кротовский, у тебя совесть есть? Я на всякий случай вжал голову в плечи и промолчал. - Тебя умышленно, Кротовский, понимаешь? Умышленно! Запихали в самую глухую дыру Российской империи, чтобы ты сидел там ниже травы и тише воды. И что? Я горестно вздохнул и снова промолчал. - Молчишь? Месяца не прошло, а уже чуть ли не войну там устроил... вот что мне с тобой делать? ... поехали. - К-куда? - В Зимний дворец. К императору... Приключения Кротовского продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сразу возводятся несколько крупных объктов: новый цех, здание госучреждений, училище, казармы и в отдалении бараки для каторжан. Степь теперь просто не видно.

Меня встречают чуть не с хлебом-солью. Еще бы дорожку ковровую постелили. Хотя… приятно конечно. И в общем люди заслужили праздника. Столько всего случилось за эти дни. Я не стал кочевряжиться и позволил усадить себя во главе очень-очень длинного стола. Точнее, не просто стола. Такое ощущение, что из изб повыносили вообще все столы и составили вдоль всей улицы.

"

"Так что, гуляли всем миром. Отмечали все: победу над степняками и магами, госконтракт, новые погоны Комаринского, назначение бабы Нюки, а так же свободу и третий ранг Белкиной. У нас теперь есть самый настоящий стационарный портал. Анюта между делом показала мне присланную диппочтой государеву бумагу, согласно которой за мной закрепляется право на разработку растительных макров на Изнанке. Казалось бы, живи и радуйся, но… завтра с утра мне придется отправляться в Кречевск.

Когда стемнело, и все подзакосели, я сослался на усталость с дороги и отправился почивать.

Пока шел до барской избы вослед мне неслись здравницы…

А на следующее утро вместе с Комаринским мы забрались на свой прежний «наблюдательный пункт» на крыше гаража.

— Скажи, поручик, что ты знаешь о Кречевске? Он ведь сравнительно недалеко отсюда…

— Может, и недалеко, только проще до Питера добраться, чем до Кречевска.

— А ты бывал?

— В Питере?

— В Кречевске.

— Нет, брат Кротовский, не бывал и тебе не советую… что? Ты туда собрался? Выкинь из головы.

— Не могу. Сам император приказал.

Поручик присвистнул.

— Теперь понятно, почему ты такой мрачный ходишь.

— А как добраться туда? В этот Кречевск?

Я выставил максимальное приближение на оптике моего шлема, но едва способен разглядеть вдалеке тонкую полосу скальной гряды.

— Так вон. Прямо по степи пока в скалу не упрешься. А дальше, либо объезжай вдоль скалы, но это долго, либо перелезай через скалу, но транспорт придется оставить.

— А как быстрее?

— Через скалу конечно быстрее.

Перелез, а там уже недалеко. Пешком быстро дойдешь.

— Так ты же там не был?

— В Кречевске не был, — ответил поручик, — А на скалу лазил… из любопытства.

— Трудно залезть на ту скалу?

— Не особо. Слезать труднее… Ты Настасью попроси. Она тебя но мотоцикле быстро до гряды домчит.

— Хорошая мысль. Ты с ней помирился?

— Куда деваться, пришлось, — Комаринский усмехнулся, — Но дамочка она горячая. Сейчас я ей позвоню.