Дмитрий Парсиев — «Кротовский, может, хватит? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кротовский, может, хватит? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кротовский, может, хватит? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- А-а, явился, наконец-то. Кротовский, у тебя совесть есть? Я на всякий случай вжал голову в плечи и промолчал. - Тебя умышленно, Кротовский, понимаешь? Умышленно! Запихали в самую глухую дыру Российской империи, чтобы ты сидел там ниже травы и тише воды. И что? Я горестно вздохнул и снова промолчал. - Молчишь? Месяца не прошло, а уже чуть ли не войну там устроил... вот что мне с тобой делать? ... поехали. - К-куда? - В Зимний дворец. К императору... Приключения Кротовского продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, она почувствовала, что я на нее смотрю, и открыла глаза.

— Кротовский, представляешь?

— Пока нет.

— Уснула всего на несколько секунд. А такой яркий сон приснился.

— Хороший?

— Не знаю. Там был ты. А с тобой был волк и птица, похожая на ворону. У тебя был такой вид…

— Какой?

— Будто тебе опять подсунули нерешаемую задачу.

— И не говори, Белкина… мне все время что-то подсовывают…

— Кротовский.

— У.

— А ты правда ходишь по иным мирам?

— Правда.

— Здорово. Возьми меня с собой.

— Ох. Ладно… подумаю… пойдем, баба Нюка зовет.

— Портал практически готов, — сказала баба Нюка, — Только нестабилен пока. Давай, Маргуша.

Портал на самом деле подрагивал и мерцал. Белкина пришлепнула печать, и он замер, будто закрепился на месте.

— Ну вот. Готово.

Я хотел пройти первым, однако Комаринский меня не пустил. Отправил сначала пару своих бойцов, которые зашли, а через минуту один из них вышел обратно.

— Можно, — лаконично сообщил он.

Перехожу на Лицевую сторону.

В полночной тьме я могу видеть не хуже, чем днем, но с этого места трудно что-то рассмотреть. Мешает растительность, зато слышу звуки жаркого боя… причем совсем недалеко. Вызываю карту. Портал встал в самом лучшем месте, какое только можно было загадать. Недалеко от цеха, чуть севернее. Стены я не вижу, но вижу невдалеке протекающую речку. Теперь я точно представляю, где нахожусь.

За мной следом прошел Комаринский.

— Стреляют. Черт. Наверняка англичане штурмуют цех.

"

"Так и оказалось. Две английские роты окружили цех и вели непрерывный беспокоящий огонь из карабинов, изматывая нервы обороняющимся. Защитники почти не стреляли в ответ, видимо экономили патроны.

Решив, что воля защитников сломлена, англичане пошли на штурм. Но получили отпор. Завязался бой, местами переходя в рукопашный. Я сам видел, как деда выскочил из укрытия, разрядил оба ствола, положив двоих, а третьему размозжил голову прикладом.

У нас совершенно не было времени на раскачку.

Пришлось вступать сходу. Впрочем, тут главным образом сыграл фактор неожиданности. Англичане не ожидали коварного ударного в спину. Их быстро смяли. Часть из них смогла более-менее организованно отступить обратно к стене, оставив на поле боя с полсотни бойцов убитыми и ранеными. Наша помощь защитникам цеха подоспела очень своевременно.

На радостях обнимались и подбрасывали шапки. Я тоже обнялся с Анютой, дедой и даже с Кешой.