Обидел, предал… Мне нужно увидеть её ещё раз. Необходимо поговорить с ней. Узнать, как она, посмотреть в её глаза и возможно, увидеть там хоть тлеющий уголёк былых чувств."
"Дома раздражение достигло максимальной отметки. В то время как ты и так недоволен собственной жизнью, когда всё окружающее тебя — чужое, то терпение быстро заканчивается. Я всё больше убеждался, что нужен Саше лишь в качестве банкомата. А Аня являлась способом достижения своей цели. Дочь всё чаще её напрягала и злила. Она видела особенности развития малышки и, понимая, что для достижения положительной динамики нужно приложить очень много усилий, опускала руки.
Ведь фото дочери было неловко выложить на свою страницу в Инстаграм, похвастаться подругам, как всё удачно сложилось в её жизни. В мечтах Александра, скорее всего, пила смузи в фешенебельном отеле, валяясь в шезлонге, а дочь резвилась с малышнёй под присмотром аниматоров, не мешая мамочке отдыхать. Реальность оказалась суровее. Требовалась любовь, преданность, выдержка и очень доброе сердце… К сожалению, или эти качества отсутствовали у неё, или были недоразвиты, но жёнушка полностью скинула с себя бремя заботы о ребёнке на меня и няню.
Изредка ей помогала её мать, что приходила и заливалась соловьём, как мне повезло встретить такую, как её девочка… В последнее время тёща настолько меня достала, что её визиты сократились до одного раза в пару месяцев, а в перспективе, планировалось пускать её только по праздникам. Моя мама тоже растеряла энтузиазм, и слово ""внучка"" уже не вызывало в ней прошлой эйфории.
Порой мне казалось, что сдай они Анюту куда-нибудь, с глаз долой, и дышать им стало бы легче. Но стесняясь общественного мнения и боясь моей реакции, продолжали играть роли милых родственников. Я же любил дочь. Мне плевать, что у неё свои особенности и трудности. После очередной реабилитации у моей девочки наметилась положительная динамика и это придавало сил. Это окрыляло и вселяло уверенность, что мы ещё всем нос утрём, и Анютка станет моей звёздочкой.
Она единственная ждала меня, верила в своего папу, нуждалась в нём и искренне любила. Ни за что-то, а просто так.
— Саша! — рявкнул, отбрасывая крышку со сковороды, меня просто бомбило от злости на жену.
— Чё? — не менее раздражённо спросила она, заходя на кухню и складывая руки на груди, как всегда, занимая позицию нападения.
— Где ужин? — стараясь контролировать свои эмоции, выдохнув, спокойно спросил у неё.