Ира Орлова — «Чужой муж. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой муж. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Чужой муж. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Лёш, я беременна!" — короткое сообщение пришедшее моему мужу, перечеркнуло все мои планы и надежды. Я никого и никогда не любила так, как его. И вот, казалось бы, я научилась жить без него. У Алексея своя семья и жизнь, но только… Судьба снова сталкивает нас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако, как ни крути, с Костей не могло быть иначе, а других кандидатов даже близко не рассматривала.

Вновь разблокировала экран телефона, пробегая глазами статью сайта с местными новостями. Журналист постарался, и кричащий заголовок привлекал внимание. А знакомые имя и фамилия заставляли жадно вчитываться в текст. Алексей получил условный срок… В голове не укладывалось.

Нахмурилась. Когда? В какой момент мы потеряли связь, стали отдаляться друг от друга? Мне казалось, что я знала какого-то другого мужчину.

Уж замуж точно выходила не за того, с кем разводилась. Улыбчивый, весёлый, целеустремлённый. Да, он не был ангелом, и характер имел вспыльчивый, но его бури не разрушали меня, а обходили просто порывистым ветром. Я столько помню хорошего… Ту заснеженную трассу, и как он своими околевшими ладонями грел мои ноги… Как меня согревал его свитер… С какой решимостью он говорил, что мы всё преодолеем и как искренне готов был отказаться от своей мамы, если бы она не приняла меня. Какие сюрпризы он устраивал… Таким он и был для меня всегда.
А потом… Появился вот этот человек. Что мог обмануть, украсть, предать. Он целовал меня, ложился со мной в постель, а потом шёл к другой или другим… Записывался со мной на ЭКО, а сам в поте лица трудился над ребёнком со своей сотрудницей. Готов был судиться со мной и отобрать всё, до последней копейки. Этого мужчину я не знала, но благодарна судьбе, что она познакомила.

А что если нет никаких был и стал? Если это всё тот же Лёша? Просто слишком долго носивший маску, а может, просто любивший меня тогда… Ведь если проходит это чувство, то и мужчину ничем не удержишь.

Именно благодаря этой самой любви, они идут на смерть, прощают тебе многое, воспитывают чужих детей и готовы идти против всего мира… Я перестала быть его женщиной, перестала вдохновлять, будоражить кровь и мотивировать совершать подвиги.

По-женски было обидно, что мне нашли такую замену. Всё же каждой кажется, что в следующей женщине бывшего будет что-то лучше, чем в предыдущей.

Будет то качество, которого ему не хватало в ней. Но… То ли они выбирают другим органом, то ли нам не понять их логики. Мне сложно было сравнивать себя с этой Сашей. Какой бы пункт я ни брала, всё выходило мимо. Пожалуй, кроме трёх. Она моложе, родила ему дочь и думаю, в постели кудесница. Так просто? Так незамысловато? Горько было только от предательства духовного. Знаете, физическое, возможно, я бы и простила… Когда-нибудь.