Ира Орлова — «Чужой муж. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой муж. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Чужой муж. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Лёш, я беременна!" — короткое сообщение пришедшее моему мужу, перечеркнуло все мои планы и надежды. Я никого и никогда не любила так, как его. И вот, казалось бы, я научилась жить без него. У Алексея своя семья и жизнь, но только… Судьба снова сталкивает нас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только это случилось не тогда, когда ты узнала про измену, Наташ. Значительно раньше. От этого-то меня и взорвало. Всё, что я предполагал, всё, чего боялся, ты подтвердила. Не стала слушать, не попыталась понять. И меня понесло. Хотелось сделать тебе больно. Отвратительно, я знаю. Но у меня внутри такой бардак творился. Поэтому и дальше стал лепить эту картинку счастливой семьи. При каждой встрече старался задеть тебя сильнее. Будь мне плевать на тебя, разве я бы так старался? — с грустью уточнил он.

— Я не захотела слушать? По-твоему, все женщины после измены мужа мечтают услышать не ""прости, любимая"", а ""ну, загулял с девкой, с кем не бывает….

.""? — возразила в ответ.

— Наташ…, — начал сокрушённо Алексей, но я остановила его жестом.

— Я всегда думала, что любить — это не ударить больнее, показывая свои чувства, а оградить от бед и предательства. Заботиться о человеке. Поэтому я тебя, Лёш, отпустила. Ты ведь сделал свой выбор, когда спал с ней, и это было не раз. И даже не два. Ты растоптал меня.

Ударил по самому больному. Но тебе показалось этого мало, ты пошёл дальше, — слова сами лились из меня, наконец-то появилась возможность высказать всё, — Пока ты лепил свою картинку, у меня рухнуло всё. Любимый мужчина оказался не просто подлецом, он с садистским удовольствием продолжал издеваться надо мной. Мои мечты о семье и детях рухнули окончательно. Ты впутал в эту грязь моих родителей. Твоя ""несерьёзная"" позволила себе появиться на пороге некогда нашего дома и качать какие-то права, посмела публично поблагодарить меня за обретение счастья в своих соцсетях, — на этой фразе лицо бывшего вытянулось в удивлении, но сказать и спросить что-то он не успел, — А я осталась одна.
Ты сполна вернул мне все свои обиды. Только ты забыл, что я до этого переживала и страдала и также была одна в своём горе. Тебе было проще уйти в другую комнату, углубиться в работу, сделать всё, чтобы не замечать моей боли. Ты обиделся, что я перестала уделять тебе внимание? А как же: "" И я горе и в радости""? Ты сам отдалился, не был рядом, когда я так в тебе нуждалась.
Ты скучаешь по той Наташе? Я тоже любила того Лёшу. Беззаботного парня из соседнего подъезда, готового ради меня на всё. Он навсегда в моём сердце, но то, что получилось в итоге, того, кем ты стал, я никогда не полюблю, не смогу с ним общаться. Он отвратителен и неприятен мне.

— Я сам себе неприятен, — потёр он ладонью лицо, — Меня тошнит от себя. Я не могу найти себе места, покоя.