Чужой муж. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Пьесы, драматургия, Пьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поэтому и была всегда против этих неформальных отношений с коллегами. Это после неудачного свидания можно забыть ухажёра и его телефон. Здесь же, всё равно придётся ежедневно видеться и отводить взгляд, делая вид, что ничего не произошло.
— Это, конечно, предел мечтаний любого мужчины, но не хотелось вам мешать, — дал мне шанс спокойно от него отделаться мужчина.
— Ты не помешаешь, — упрямо мотнула головой, забирая у него пуховик и вешая его на вешалку.
— Я уже накрыла на троих, — поддакнула сестра, скрываясь в недрах кухни.
— Убедили, — засмеялся он, проходя в ванную и слушая мои инструкции по поводу полотенца и мыла.
Пока Илья мыл руки, я поспешила к сестре, помогать с ужином.
— А он симпатичный, — прошептала Алиска, — Сколько ему?
— Двадцать пять, — покосившись на дверь, ответила еле слышно.
— Блин, маловато, — вздохнула она, — Даже я его на три года старше…
— Что говорить про меня? — хмыкнула в ответ, — Он замечательный парень, но я и до этого не планировала отношений, а теперь тем более.
— Ты папашке звонить будешь? — шикнула на меня Алиска.
— Позже, — свернула диалог, так как к нам вернулся Илья.
— Чем помочь? — бодро поинтересовался он.
— Садись вот тут, — указала рукой девушка на стул, — Будешь радовать нас своим видом.
— Ой, — спохватилась я, — Илья, познакомься с моей сестрой…
— Мы уже познакомились, — отмахнулась Алиса, — Откроешь? — она протянула ему штопор и бутылку.
— Конечно, — легко согласился мужчина, — Только я за рулём, — предупредил он на всякий случай.
— У меня голова болит, — тоже отказалась от напитка.
— Да ну вас, — не расстроилась сестра, — Заварю вам чай. ЗОЖники. Чёрный или зелёный?
— Чёрный, — хором отозвались с Ильёй и рассмеялись. Обстановка стала комфортнее. И постепенно мы с охотой общались на отвлечённые темы. Обсуждали погоду, нашу работу и просто планы на праздники.
— Я вот прилетела в кои-то веки встретить Новый год с сестрой, — поделилась Алиса.
— А ты откуда? — с интересом спросил Илья.
— Родилась здесь, а потом переехала в Нальчик, — рассказывала сестра, — Бывший муж там работал, вот и перебрались.
— Неблизко, — усмехнулся мужчина.
— Да, — согласилась она, — Разбросала нас жизнь. Но я планирую возвращаться. После развода мне нет смысла оставаться там. Сыну особо без разницы где в сад или школу ходить. Для меня тоже работу найти не составит труда. А так хоть сестра рядом будет. Подруги — это хорошо, но сложно жить без близких людей.