Кровь на опавшей листве читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ценное и блестит? Значит оно им очень нужно!
— Ну и где штуковина? — Я ласково потрепал их по очереди по голове.
— В гнезде! — Гордо сообщила мне Сирин. — Мы птицы, значит у нас обязано быть гнездо с разного рода сокровищами.
— Вернете? — Уточнил я.
Птицы переглянулись, словно что-то решая между собой, и в конце концов кивнули друг другу.
— Сам заберешь! Мы покажем тебе гнездо! — Вот даже как, видимо это для них очень много значило, сейчас мне было оказано самое большое доверие из всех возможных, похоже, меня только что официально приняли в стаю, надеясь это не значит, что мне придётся с ними драться каждые пять минут.
— Показывайте. — Согласился я, и после недолгих объяснений снова завел машину."
"Пруд в центральном парке Караваева выглядел по-осеннему уныло, вместо красавца гуся, на которого я любовался весной, теперь тут плавали скучные серые утки в огромном количестве, видимо, остановились тут отдохнуть в своем пути на теплый юг. Руси тоже не наблюдалось на дереве, птицы сказали, что она на зиму переезжает в институт, мол там какие то полуподвальные помещения, то ли затопленные, то ли там раньше была баня с бассейном, они в подробности не вдавались.
— Девочки. — Взмолился я. — Может все-таки просто принесете мне штуку? Ну честное слово, я уже не столь юн, чтобы по деревьям лазить, к тому же люди увидят.
— Пусть видят! — Вмешалась Алька. — Пусть все видят, какой ты у нас сильный и ловкий.
— Ну да! — Согласилась Сирин. — К тому же, там ни чего сложного, это ж Русина ива, там просто надо знать за какие ветки цепляться, все просто.
Я грустно вздохнул и осмотрелся еще раз, хорошо, что в промозглом сером парке никого не было, редкие мамочки, уже ушли домой пить горячий чай и спать в теплых постелях, и только я, как дурак сейчас обреченно смотрел на толстенную развесистую иву и пытался придумать убедительную причину, чтобы туда не лезть.
Убедить я пернатых так и не смог, поэтому поплевав на ладошки я уцепился за ветку и подтянулся наверх. Лезть и вправду было просто, главное знать, за что хвататься, русалка вон вообще без ног забиралась и ничего. Впрочем, подъем длился минут десять и стоил мне сил, нервов и содранной кожи на кистях рук.