Артем Каменистый — «Кризис власти (Альфа-9)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кризис власти (Альфа-9) читать онлайн

Обложка книги Кризис власти (Альфа-9)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Враги сильны, врагов много, враги наступают. А у меня нет припасов для армии, нет оружия для неё, и нет самой армии. Повсюду процветает чудовищная коррупция, государство наших союзников совершенно никем не управляется, чернь бунтует, сановники разбегаются или становятся предателями. Вокруг меня сплошное воровство, неизвестно куда исчезает абсолютно всё, и мой старый приятель в происходящем криминале не замешан (да, звучит невероятно, но это именно так, он сам в шоке).И в таких условиях я должен оставить союзников. Причём не просто оставить, а оставить так, чтобы со стороны это выглядело благородно. Никто не должен обвинить империю в том, что мы бросили Мудавию в трудный час, обрекая её народ на геноцид.Такая вот нетривиальная задача.Да мне проще победить.И заодно власть сменить...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и некому особо, город опустел, ведь даже вечно ко всему готовые мародёры не успели отреагировать на новые беспорядки, и потому ещё не вышли на промысел. Как ни странно, сейчас на улицах больше законопослушных жителей, чем криминальных личностей. Косорукие артиллеристы противника устроили множество пожаров, и обитатели района отчаянно с ними боролись, собираясь лишь там, где пылало ярче всего.

Дома расступились, мы вышли на край площади, что раскинулась перед дворцом. Времена сложные, потому она давно уже не освещалась, но вряд ли темнота помешает вражеским наблюдателям разглядеть такую толпу.

Однако ни малейших признаков тревоги, ни единой стрелы или магической атаки.

Мы не пошли напрямик к главным дверям, что закрывали вход в «правильный» коридор. Слишком уж нагло это выглядело, да и катапульты надо угомонить. Те до сих пор продолжали стрелять как по миссии, так и по казармам. И ладно миссия, казармы, похоже, под полным контролем противника. То есть прямо сейчас происходит выгодный для нас «дружественный огонь».

Не хотелось бы ему мешать, но понятно, что надолго такая радость не затянется, и до этого надо успеть захватить батарею.

В парке мы встретили первых врагов и первую попытку противодействия. Катапульты охранялись десятком непонятных бойцов. Никаких знаков, никаких намёков на форму. Повседневная одежда, на некоторых разномастные недорогие доспехи, вооружены, чем попало, и оружие явно не элитное.

Сброд какой-то.

Управлялся этот сброд соответственно. Выставить дозорных они не удосужились, и за шумом взводимых катапульт не расслышали приближение огромного отряда.

Удивительно, что не проворонили появление первых солдат Кошшока. Вот только почему-то решили, что это не только первые, а и последние. Выхватили свои железяки и всей оравой с криками ринулись в атаку. Лишь разглядев, что из-за живых изгородей выходят всё новые и новые противники, поняли, что неправильно оценили расклады, и также дружно попытались сбежать.

У некоторых это даже получилось.

Расчёты метательных машин частично разбежались, частично сдались. Никто сопротивление не оказал, несмотря на то, что здесь находилось несколько южан. Один из них даже говорил так скверно, что я его едва понимал. Так-то языки в этот регионе Рока или одинаковые, или очень схожие, в Мудавии я до сих пор ни разу сталкивался с людьми, которых приходилось выслушивать с таким напряжением мозга.

Впрочем, торопливые расспросы ничего интересного не принесли.