Артем Каменистый — «Кризис власти (Альфа-9)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кризис власти (Альфа-9) читать онлайн

Обложка книги Кризис власти (Альфа-9)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Враги сильны, врагов много, враги наступают. А у меня нет припасов для армии, нет оружия для неё, и нет самой армии. Повсюду процветает чудовищная коррупция, государство наших союзников совершенно никем не управляется, чернь бунтует, сановники разбегаются или становятся предателями. Вокруг меня сплошное воровство, неизвестно куда исчезает абсолютно всё, и мой старый приятель в происходящем криминале не замешан (да, звучит невероятно, но это именно так, он сам в шоке).И в таких условиях я должен оставить союзников. Причём не просто оставить, а оставить так, чтобы со стороны это выглядело благородно. Никто не должен обвинить империю в том, что мы бросили Мудавию в трудный час, обрекая её народ на геноцид.Такая вот нетривиальная задача.Да мне проще победить.И заодно власть сменить...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дальше всё, бежать некуда. Полез в окно, а оно же забаррикадировано. Ну и застрял ногами наружу. Молнией по мне не попало, амулет выручил, а вот баррикаду хорошо задело. Та вспыхнула, огонь быстро разрядил амулет, и начал я потихоньку зажариваться. Вот, смотри, доспехи подкоптило. Я туда, я сюда, я так, я сяк. А оно никак. Намертво застрял. Уже мясом жареным потянуло, думал всё, так и запекусь по-глупому. Но тут с той стороны Местресс завал раскидала, ухватила меня за голову и давай тянуть внутрь. Вот так и спасла. Шею из-за неё чуть не вывихнул, болит сильно, не могу башкой крутить.

Но это ерунда, главное, живой…

— Понятно…

— Так куда это вы собрались? Или я что-то неправильно понял?"

"— Да всё правильно ты понял. Только что Орнич интересные новости принёс. Получается, они не собиралась сегодня выступать, это случилось вынужденно, из-за глупости Ицхима. Поэтому у них некоторый разлад. Основные силы они направили к казармам ополчения. Думали, что мага с отрядом дружинников Ицхима против миссии достаточно.

И, в принципе, шансы у них были. Очень уж бодро начали… слишком бодро. Да и силы несопоставимые. Даже потеряв мага, они могли много бед нам наделать. По их плану, Кошшок должен был привести своих солдат к казармам, где их, я так понимаю, ждут сейчас с нетерпением главные силы южан. Удобная позиция, если надо кого-то встретить. Мудавийцев они, полагаю, быстро разогнали, вот и сидят теперь, наших дожидаются. Но Кошшок не сглупил, догадался, что дело нечисто, пришёл сюда. Они ещё не поняли, что он не повёлся на их хитрость, но поймут быстро.
И нам надо этот удобный момент использовать. Получается, дворец сейчас без охраны остался, или почти без охраны. А у нас тут собралась большая часть корпуса с остатками охраны миссии и моей дружины. Причём идти до дворца отсюда всего ничего. Если быстро разберёмся с Ицхимом, его люди вряд ли продолжат сражаться. Останутся южане, им деваться некуда, но их, вроде как, не так уж много, и они остались без мага. Заберём отсюда всех, кто на ногах стоят, нам каждый человек понадобится.
Ударим быстро, покончим с Ицхимом, устроимся во дворце. Там отличная позиция, с неё удобно встречать тех, кто со стороны казарм подходят. Возьмём катапульты в дворцовом саду, у нас к ним есть хороший мастер и увеличенный расчёт. Славно встретим южан, когда надумаются возвращаться. Такой вот у меня план.

Дорс повёл бровью:

— Я, наверное, не всё понял, но ты знаешь, звучит неплохо. Вот очень хочется плюнуть на труп Первого друга народа.