Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тот удивленно посмотрел на меня, почесал затылок для ускорения мыслительного процесса и вдруг радостно улыбнулся:"
"— Ирисками воняло! Точно! Вспомнил! Молодец парень! Откуда знаешь об этом? Прямо как там был… Сторож ведь говорил, что у него на ириски аллергия с детства, после того как две пломбы в них оставил!
Я наклонился поближе к Лешке и шепотом ему сказал:
— Ибрагим говорит, что если пахло карамелью, то это верный знак того, что там мимик. Так что, можно считать, противник понятен. Осталось всего лишь его грохнуть и можно ехать домой.
— По крайней мере, без сюрпризов, — ответил он.
— Что говоришь? — спросил у него Тимофей. — Знаешь эту тварь, да?
— Ничего не говорю, — пожал плечами князь. — Спрашиваю — договорились мы или нет? Если да, так давай деньги и говори куда ехать, чего зря время терять.
Мужик опять достал пачку денег, отсчитал двести пятьдесят рублей и протянул их Нарышкину.
— На вот, ты вроде как постарше будешь… — он отдал князю деньги и показал на одну из лодок, стоявших в воде. — На ней поплывем.
— Что так? Может быть подождешь? — спросил я. — Вдруг мы раньше справимся?
— Нашел дурака вас ждать, — хмыкнул Тимофей. — Мне вас туда и везти страшно, если честно, а чтобы торчать там возле берега — даже думать об этом не хочу. Оно мне на кой черт надо? Вы за это деньги получаете, а мне там делать нечего.
— Вот сучонок трусливый! Давай на него какую-нибудь потрясуху напустим? — предложил Дориан. — Чтобы не скучал, пока вас ждать будет.
— Нет, пусть сначала нас заберет и рассчитается, а там видно будет, — мысленно ответил я Мору, не сводя глаз с Тимофея, который начал нервно осматриваться по сторонам.
— Ну а если приплывешь, а нас не будет там, где высаживал, тогда что? — спросил я у него и подмигнул. — Искать начнешь?
— Хрена с два я вас буду искать! — честно ответил мужик. — Сюда вернусь и в полицию позвоню. Пусть они вас ищут, если у них желание есть. Ну или ратников вызывают. Судя по моему опыту, если вас кто и хватится, то не скоро.
— По крайней мере честно, — усмехнулся Нарышкин.
— Теперь понедельник такой как нужно? — спросил я у него.
— Ага, — он кивнул и впервые за день на его лице появилась искренняя улыбка. — Теперь все на своих местах.
Вот же, оказывается, как мало нужно человеку для счастья. Всего лишь, чтобы на горизонте замаячила бледная тень неприятностей и все сразу стало на свои места.
— Мужик, ты не волнуйся, нас быстро начнут искать, — сказал я ему и подмигнул.