Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты вчера про зелье правду говорил или все-таки шутил? — я удивленно посмотрел на него. — Ну то, которое если выпить, призраков можно видеть?

— Правду, конечно. В Бункере одно такое есть. Тебе его на пару раз точно хватит.

— Не терпится попробовать, — усмехнулся князь. — Как оно, интересно?

— Поначалу прикольно, а потом надоест. Хотя, тебе я завидую.

— Почему это?

— В моем случае эта опция неотключаемая.

— А-а, — улыбнулся Нарышкин. — Понятно. Тебе, кстати, про этого мимика Ибрагим ничего не рассказывал?

— Пытался.

Но я его слушать не стал. Завтра по дороге в Дубравино все выясним. Основное я узнал — ничего, кроме мечей, нам с собой брать не нужно.

— Ты о чем?

— Ну там — перчатки для работы с кислотой, сосуды особенные или еще что-то такое, — я посмотрел на князя. — Это если бы у мимика можно было что-то отрезать полезного или кислоту какую-нибудь выкачать, чтобы продать, понимаешь?

— Фу, гадость какая… — скривился Лешка.

— Гадость не гадость, а с огненного муравья мы скачали три пробирки кислоты по полтиннику каждая.

Сто пятьдесят рублей, а я за квартиру пятьдесят в месяц плачу, между прочим.

— Мой господин, с мимика нечего взять, — подал голос с заднего сидения Турок. — А вот про повадки этого хитрого шайтана…

— Завтра, Ибрагим, — строго сказал я ему. — Дай нам последний выходной перед учебой спокойно провести.

— Что там? — насторожился Нарышкин, который всегда начинал нервничать, когда я разговаривал с призраком, а он не понимал, что происходит.

— Да Ибрагим опять про этого мимика талдычит…

За разговорами мы и сами не заметили, как приехали в «Китеж».

С каждым разом дорога от школы до Белозерска и обратно начинала казаться мне все короче. Такое ощущение, что кто-то ежедневно отрезал от нее по кусочку. Хотя по времени вроде бы то же самое получалось.

Дальнейший план на день мы для себя видели достаточно ясно. Сначала мы пообедаем, потом отнесем все наши покупки в Бункер. Кстати, мне уже не терпелось испробовать в деле наши покупки и подремонтировать скрипящие стулья.

В общем, до вечера нам точно будет чем заняться. Ну а там уже и прогулка по парку с девчонками. Погода сегодня хорошая. Кстати, прогулку можно будет потом запросто закончить в столовой. Посидеть в тишине, выпить чая с тортиком. Классная идея!

Вот только все пошло не по плану.

О том, что не все хорошо, я понял еще, когда мы с Нарышкиным шли в общагу. Такое сразу чувствуется. По взглядам ребят. По шепоткам за спиной.

Подбор книги