Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты вчера про зелье правду говорил или все-таки шутил? — я удивленно посмотрел на него. — Ну то, которое если выпить, призраков можно видеть?
— Правду, конечно. В Бункере одно такое есть. Тебе его на пару раз точно хватит.
— Не терпится попробовать, — усмехнулся князь. — Как оно, интересно?
— Поначалу прикольно, а потом надоест. Хотя, тебе я завидую.
— Почему это?
— В моем случае эта опция неотключаемая.
— А-а, — улыбнулся Нарышкин. — Понятно. Тебе, кстати, про этого мимика Ибрагим ничего не рассказывал?
— Пытался.
— Ты о чем?
— Ну там — перчатки для работы с кислотой, сосуды особенные или еще что-то такое, — я посмотрел на князя. — Это если бы у мимика можно было что-то отрезать полезного или кислоту какую-нибудь выкачать, чтобы продать, понимаешь?
— Фу, гадость какая… — скривился Лешка.
— Гадость не гадость, а с огненного муравья мы скачали три пробирки кислоты по полтиннику каждая.
— Мой господин, с мимика нечего взять, — подал голос с заднего сидения Турок. — А вот про повадки этого хитрого шайтана…
— Завтра, Ибрагим, — строго сказал я ему. — Дай нам последний выходной перед учебой спокойно провести.
— Что там? — насторожился Нарышкин, который всегда начинал нервничать, когда я разговаривал с призраком, а он не понимал, что происходит.
— Да Ибрагим опять про этого мимика талдычит…
За разговорами мы и сами не заметили, как приехали в «Китеж».
Дальнейший план на день мы для себя видели достаточно ясно. Сначала мы пообедаем, потом отнесем все наши покупки в Бункер. Кстати, мне уже не терпелось испробовать в деле наши покупки и подремонтировать скрипящие стулья.
В общем, до вечера нам точно будет чем заняться. Ну а там уже и прогулка по парку с девчонками. Погода сегодня хорошая. Кстати, прогулку можно будет потом запросто закончить в столовой. Посидеть в тишине, выпить чая с тортиком. Классная идея!
Вот только все пошло не по плану.
О том, что не все хорошо, я понял еще, когда мы с Нарышкиным шли в общагу. Такое сразу чувствуется. По взглядам ребят. По шепоткам за спиной.