Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Там, в комнате, — Турок указал в направлении приемной. — Этот наглец сказал, что не уйдет, пока не поговорит с вами! Да расшибет Аллах молнией его дурную голову!
Мы отнесли пакеты на кухню, затем прошли в приемную, где я увидел хорошо одетого молодого человека. На вид ему было лет двадцать или около того. Одет он был в белую рубашку, которая спереди была залита кровью до пояса.
— Ух ты, какой призрак, — не сдержался я. — У вас что, горло перерезано или мне так кажется?
— Как? Еще один тип с перерезанным горлом? — нахмурился Лешка.
— Значит ты и правда видишь призраков, парень, — на его лице появилась улыбка. — Что же, получается я не зря ждал…
— Зря, — огорчил я его. — Сказано же — сегодня неприемный день. Что неясно? Правильно Ибрагим говорит — совсем вы оборзели. Надо и правда на вас Бормотуна начать травить.
В этот момент призрак отколол вот какую штуку. Сложил руки перед собой и бухнулся на колени, будто собрался молиться.
— Трави на меня кого хочешь, но пока ты меня не выслушаешь, я отсюда не уйду!
— Проклятый упертый ишак! Кинжал-брюхо! — прошипел Турок.
— Макс, кто такой Бормотун? — спросил Нарышкин.
— Да так… Один кровожадный демон из африканских сказок. Я про него читал когда-то давно.
— И ты умеешь его натравливать на других?
— Да то я так… К слову…
— А-а… Понятно… Этот тип еще не сказал, чего он хочет?
— Нет, пока стоит на коленях и говорит, что никуда не уйдет, пока его не выслушают.
— Черт знает что такое, — покачал головой Лешка.
— До этого думаю не дойдет, — сказал я, с интересом рассматривая парня в белой рубашке и гадая, кто ему все-таки перерезал горло. — Слушай, а может быть быстренько его послушаем и пусть катится на все четыре стороны?"
"— Ну слушай тогда, — всплеснул руками князь. — А я пойду нам кофе и бутерброды сделаю, все равно ведь сейчас толку от меня нет никакого.
— Без чего?
— Чтобы сразу к делу переходил.
— А-а, хорошо, скажу.
Я подождал, пока Нарышкин уйдет, затем сел на кресло и еще раз посмотрел на парня. Теперь уже повнимательнее. Нет, чтобы князь не говорил, это был, конечно, не еще один Петька-Свисток.
Не похож он на наемника или бандита. Скорее всего дворянин. Или купец. Но из богатой семьи это точно.