Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Примерно на такой я и рассчитывал, но мало ли, что в башке у этого парня? Я был согласен с Дорианом. Там не все шарики на месте. Все-таки серьезное дело затеваю. Вдруг чего насоветует, еще в зелье не то что-то подмешаю… Придется лавочку прикрывать…

— Вот и отлично. Тогда на сегодня хватит. Как тебе мой Бункер после генеральной уборки? Явно получше твоего тайного убежища будет. И тащиться сюда по болотам не нужно.

— Мне нравится, — одобрил Турок. — Только слишком большой. Мой господин… Мы когда в следующий раз в Тенедом собираемся? Я припомнил несколько интересных формул.

Думал обсудить их с Лакримозой.

— Да ладно? И Бормотун тебя больше не пугает? — улыбнулся я. — Успеешь еще. Пойдем на ужин и в общагу спать. Завтра суббота уже. По идее народ съезжаться начнет, так что последний раз в тишине и покое поедим.

Однако я ошибся. Как оказалось, ученики начали прибывать в школу уже сегодня. Пока я торчал в Тенедоме и наводил порядки в Бункере, по моим подсчетам прибыла чуть ли не половина школы.

Столовая была непривычно полной.

Да и от шума я успел отвыкнуть. Все делились впечатлениями от каникул, кричали, смеялись — в общем дурдом на колесиках, а не ужин.

Наспех проглотив несколько жареных сосисок и заев это все блинчиками с брусничным джемом, я пошел в комнату. Настроение было не очень. Первый раз за эту неделю мне не досталось на ужин ни одного кусочка тортика. Мне показалось там даже крошки слизали.

В общаге дело было не лучше. Здание ходило ходуном и кроме меня спать никто не собирался.

Понятия не имею сколько я пролежал под одеялом, укрывшись с головой, пока уснул."

"В какой-то момент даже на всех хотел напустить понос. Дориан сказал, что это было бы круто, но такое мы пока не потянем… Жаль, конечно. В общем, пришлось мучиться.

Мне показалось, что как только я заснул, какой-то осел начал тарабанить мне в дверь. Вот это уже был перебор! Удары сыпались градом, как будто кто-то хотел вышибить ее к чертям.

Ну нет, одному-то я точно могу устроить веселую жизнь до конца учебного года!

Я вскочил с кровати, распахнул дверь и увидел Нарышкина, который смотрел на меня со счастливым лицом.

В его левой руке был огромный бумажный пакет, а в правой он держал перевязанный лентами шоколадный торт.

— Здорово, Темников! Ты что, дрыхнешь? Вставай, так всю жизнь проспишь!

— А… Это ты… — я выглянул в коридор на всякий случай. — Заходи.

— Ты чего, Макс? У тебя такой вид, как будто к тебе наемные убийцы должны были прийти, — улыбнулся он.