Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Отлично, — просиял он. — Как видите, мы поменяли практически всю мебель и устранили проблему с системой отопления. Теперь все будет работать как нужно.

— Сколько я вам должен?

— Нисколько, — загородился от меня Фрол. — Никаких денег мне от вас брать не велено. Алексей Николаевич сказал, что сам все оплатит, а вы между собой разберетесь.

Ну, сами, значит сами.

Убедившись, что больше от него ничего не требуется, Фрол уехал. Я еще немного походил по комнатам, привыкая к своей новой обстановке и в этот момент позвонил Нарышкин.

— Привет, Макс, как дела?

— Да вот, любуюсь работой твоего подопечного. С тебя счет, а с меня пирожное.

— Это еще успеется, — рассмеялся он. — Я чего звоню. Ты там как, не закис от скуки в «Китеже»?

Я припомнил толпу гоблинов, которые бегали друг с другом наперегонки и невольно улыбнулся:

— Да нет, развлекаюсь как могу. То одно, то другое…

— Может все-таки рванешь ко мне? Тут на завтра такое планируется — закачаешься.

— Леша, я же уже сказал… Тем более, у меня здесь дела кое-какие образовались.

— Это какие?

— Не телефонный разговор. Приедешь, расскажу.

— Да? — в голосе Нарышкина послышалось нетерпение. — Если что, я в субботу вечером уже буду. Так что у нас еще целое воскресенье свободное останется.

— Ну вот и отлично.

— Ладно, пока, Макс. Но ты смотри, если вдруг передумаешь…

— Не передумаю. Давай уж как-нибудь без меня.

Перед тем как выйти из квартиры, я заглянул в пустой холодильник и подумал, что не мешало бы хоть что-то из продуктов здесь держать.

Консервы может какие-то, кофе, конфеты обязательно…"

"Все-таки я здесь в разное время суток бываю, не всегда же на доставку еды можно рассчитывать. Теперь уже нужно понемногу обживать эту квартиру. Кстати… Может быть вообще ее купить?

— Зачем тебе эта дыра, Макс?

— Должно же у меня быть собственное жилище, Дориан?

— Допустим. Но почему обязательно нужно жить в конуре?

— Потому, что на сто замков у меня пока нет денег. У меня и на один-то не наскребется, если что.

— Пффф… Это дело времени, мой мальчик.

Но это не значит, что нужно приучать себя к плохому. Между прочим, даже когда у меня совсем не было денег…

— Да ладно? Неужели было и такое? Послушать тебя, меньше пары миллионов ты с собой никогда не носил.

Больше Дориан со мной не разговаривал до самого Морока. И лишь когда мы подходили к артефактной мастерской Лазарева, он сказал:

— Чтобы больше тратить — нужно просто больше зарабатывать, вот и все. Что сложного?

— Действительно.