Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скелеты плясали залихватски — щелкая костями и дрыгая ногами в разные стороны. Вокруг смех, радость… Мы с Нарышкиным даже облегченно вздохнули — танец же к концу идет и все прошло вроде бы нормально. Пока кто-то из девчонок не решил схватить скелет за руку…
Вот тут все и началось.
Они-то думали, что это все иллюзия или переодетые ученики в специальных костюмах, а оказалось нет. Девчонки начали визжать второй раз за этот вечер. Вот только теперь не от радости.
Все бросились врассыпную с танцевальной площадки на улицу.
Прошло полчаса, пока всех удалось вернуть в главный корпус и в холле вновь заиграла музыка. Праздник продолжился вновь.
— Стоять! Куда это вы собрались? — услышали мы голос Громова, когда уже отошли главного корпуса шагов на пятьдесят.
— В общагу, Роман Артемович, — ответил Лешка, пытаясь спрятать четыре свернутых пончо за своей спиной.
Я нес шляпы, так что даже не пытался их куда-то деть. Какой смысл, если каждая из них больше меня в полтора раза?
— Угу, я понял, что в жилой корпус, Нарышкин, — сказал мастер темных классов, грозно глядя на нас своим единственным взглядом. — Что в руках?
— Это? — князь удивленно посмотрел на яркие пончо, будто впервые их видел. — Так это мы хотели костюмированное представление устроить с Максимом… Но передумали…
— Ага, я слышал, как вы передумали. Девчонки визжали так, что у нас с Орловым уши заложило, — он посмотрел на меня.
— Оно само так получилось, Роман Артемович, — ответил я. — Мы хотели, чтобы оно весело было… Просто так вышло…
— Так оно и было весело, — усмехнулся вдруг Громов. — Мне понравилось, Орлову тоже… У нас так давно никто не шутил. Точнее сказать, на моей памяти вообще никто. Так что поздравляю — получилось нарядно.
Мы с Лешкой удивленно переглянулись, не зная, как реагировать на слова мастера темных классов.
— Это значит, что завтра нам к директору идти не нужно? — осторожно спросил я. На самом деле я себе уже представил, как стою в знакомом кабинете и пытаюсь объяснить, как так вышло.
— Нет, Темников, не нужно. Орлову тоже понравилось. Тем более никто не пострадал… — он покачал головой. — Надо же было такое придумать.
— Круто было, правда? — осмелел Нарышкин. — Вот визгу было!
— Правда, получилось хорошо, — кивнул Громов.