Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а потом по тысяче, годится? Сами понимаете, район здесь тесный, с местами туго… Дешевле не найдете, это как пить дать.

Пока мы раздумывали, он решил добавить:

— Если что, и с ремонтом помогу. Есть у меня к кому обратиться.

— С ремонтом мы и сами справимся, — сказал я, помня о хватком завхозе Нарышкиных, который отлично справлялся с тем, что ему поручено. — А вот по цене… Нам бы первые месяцы по четыреста, а дальше по восемьсот. Боимся как бы на все хватило.

— Ну ты даешь, Максим! — расхохотался Паровозов.

 — Я же и так условия просто сказочные предлагаю… Ладно, будь по-вашему. Но только на первый год! Потом переходим на мои условия.

Другое дело! Не то, чтобы мне денег было жалко, но дело принципа. Согласился ведь. Вот, кстати, теперь ломай голову — был какой-то эффект от Золотой Булавки Удачи или нет?

После того как мы пожали друг-другу руки, Иван Максимович предложил обед за свой счет, но на это у нас времени особо не было. Нас же призраки уже ждали, а еще лавку посмотреть нужно.

Вдруг она нам внутри не понравится.

Но переживал я зря — все нам с Лешкой понравилось. Прямо как под нас специально была построена. Торговый зал, отдельное помещение для переговоров, несколько комнат под хранилище компонентов и эликсиров. Даже подвал большой был, который можно запросто под лабораторию приспособить.

Довольные тем, что увидели, мы договорились с Паровозовым на завтра. Он подготовит все документы и отдаст нам ключи. Ну а чего тянуть, время-то идет.

К тому моменту пока мы наконец расстались, уже было начало седьмого.

Мы с Лешкой начинали жалеть, что не согласились пообедать вместе с Паровозовым. Есть хотелось просто жуть. Так что по пути на квартиру мы заехали в пиццерию, купили пару пицц и напитки. Иначе мы просто умерли бы от голода.

Когда до дома оставалось несколько кварталов, я протянул Нарышкину эликсир:

— Только один глоток, понял? Здесь пять порций, так что не переусердствуй. Это тебе не сок. И останови машину где-нибудь на пару минут.

— Ты меня еще поучи, — пробурчал он, затем закрыл глаза и сделал небольшой глоток.

 — А ничего, сладенький.

Он закрыл пробку, вернул его мне и посмотрел в зеркало заднего вида.

— Приветствую, друг моего господина, Алексей.

— Ох, твою мать! У нас призрак на заднем сидении!

— Само собой, — усмехнулся я и спрятал эликсир. — Ты что думал, Ибрагим рядом с машиной все время бежит?

— Охренеть просто! — он потер глаза, несколько раз моргнул и вытаращился на Турка.